Экс-соперник Головкина снялся с главного боя вечера бокса с участием небитого казахстанца

Запланированный на 21 февраля в канадском Римуски поединок местного боксера Давида Лемье (41-4, 34 KO) и поляка Роберта Таларека (24-13-3, 16 KO) не состоится, сообщает Sports.kz.
По информации организаторов шоу, Лемье получил травму спины на тренировке и был вынужден отказаться от участия в поединке. Бой Лемье — Таларек должен был стать главным событием вечера бокса в Colisée Financière Sun Life. Несмотря на это, шоу состоится, а место мэйн-ивента займет встреча канадского супертяжа Саймона Кина (18-1, 7 KO) и американца Дэниэла Мартца (19-8-1, 16 КО).
Отметим, что одним из участников данного события также станет казахстанский суперсредневес Нурзат Сабиров (10-0, 9 КО). Его оппонент определится позже.
Что касается Лемье, то он в 2015 году встречался на ринге с Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) в Нью-Йорке — бой завершился победой GGG техническим нокаутом в восьмом раунде, в результате чего Давид потерял свой титул чемпиона мира IBF в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе - 12:17Бокс/ММА
Узбекистан оставили без «золота» ЧА-2026 по боксу - 11:59Бокс/ММА
Казахстан проиграл первый финал ЧА-2026 по боксу - 11:21Бокс/ММАКамшыбек Кункабаев показал видео тренировок в Лондоне
- 10:46Бокс/ММА
Тренер Хабиба Нурмагомедова отреагировал на слова Армана Царукяна - 10:23Бокс/ММА
Разыграно первое «золото» чемпионата Азии-2026 по боксу с участием Казахстана - 08:41Бокс/ММА
«Тоже в UFC выступал». Жалгас Жумагулов оценил соперника по бою за второй титул
















