Экс-соперник Головкина назвал лучший бой для GGG

По мнению бывшего соперника Геннадия Головкина британца Мэттью Маклина, GGG в случае срыва рематча с Саулем Альваресом лучше всего будет провести объединительный поединок с Билли Джо Сондерсом за звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе, пишет Sports.kz.
— Это лично мое мнение, но мне кажется, что бой GGG и «Канело» 5 мая не состоится. Самый значимый соперник для Головкина — не «Канело», а Билли Джо Сондерс, потому что он — чемпион мира WBO. Это отличный поединок и его реально было бы устроить в июне, 23 числа. На эту дату у Билли запланирован бой с Мартином Мюрреем. Головкин и Сондерс могли бы встретиться в Великобритании, но скорее всего поединок пройдет где-нибудь в Нью-Йорке. Было бы хорошо провести его в «Мэдисон Сквер Гарден». Единственный, кого в этой ситуации жаль, это Мартин Мюррей, ведь в таком случае у него отберут бой за титул чемпиона мира, — сказал Маклин в разговоре с Fight Hub TV.
Напомним, что второй бой Головкина и Альвареса находится под угрозой отмены в связи с допингом мексиканца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 23 декабря, 2025
- 20:41Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал величайшего бойца в истории - 20:25Бокс/ММА
Обновился кард вечера бокса в Алматы с участием Ахмедова, Сойлыбаева и Ковригина - 19:16Бокс/ММА
Геннадий Головкин официально обратился к мировому сообществу - 18:36Бокс/ММА
Казашка вступилась за укусившего узбекистанского боксёра чемпиона мира из России - 18:26Бокс/ММА
Умар Кремлёв объявил решение по скандальному бою Шумков — Халоков - 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











