Экс-соперник Головкина и Ахмедова пригрозил повторным нокаутом призеру Олимпиады из Узбекистана

Олимпийский призер из Узбекистана Бектемир Меликузиев и американец Габриэль Росадо встретились на заключительной пресс-конференции перед матчем-реваншем, который пройдет 22 апреля в Лас-Вегасе в большом вечере бокса Джервонта Дэвис — Райан Гарсия, сообщает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
Перспективный узбекский боксер Меликузиев встретился с Росадо летом 2021 года и неожиданно проиграл нокаутом в третьем раунде. Он не скрывал, что хочет взять реванш, и после неожиданной отмены боя с Хильберто Рамиресом в марте Росадо согласился провести матч-реванш в Лас-Вегасе.
«Я очень рад, что выступлю в таком большом вечере бокса, — сказал 26-летний Меликузиев. — Я просил организовать этот реванш, и я его получил. Сейчас это самое важное. Что было, то было. Это бокс. Я не буду много говорить — вы все увидите на ринге. Могу только сказать, что в этот раз ошибок не будет».
«Росадо может говорить все, что хочет. Это его право. Все, что я могу сказать, — это будет отличный и зрелищный бой, — добавил Меликузиев. — Повторю, что я рад, что получил этот бой, рад, что у меня есть возможность выйти на реванш. Росадо — отличный боец, и я гарантирую, что бой будет зрелищным сколько бы он ни продлился — один раунд или все десять».
«Я недоволен тем, что он называет мою победу в первом бою случайной, и хочу доказать обратное, — заявил 37-летний Росадо. — Результат будет такой же. Я сосредоточен на бое, провел отличную подготовку. Думаю, это будет изумительно».
«Я сделаю все, что моих силах. Мое прозвище „Филадельфийский воин“, и я его оправдаю, — добавил американец. — Я намерен показать отличное выступление, и для меня важна не просто победа, а то, как она одержана. Сложно обещать такой же нокаут, так как прошлый был Нокаутом года, но я намерен показать отличное выступление и с нетерпением жду боя».
Напомним, что Габриэль Росадо в 2013 году проигрывал нокаутом Геннадию Головкину, а в 2022-м уступил единогласным решением судей другому казахстанскому боксеру Али Ахмедову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















