SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2019 (12:13)

Экс-соперник Головкина дебютирует в новом весе в андеркарде боя «Канело» — Джейкобс

Экс-соперник Головкина дебютирует в новом весе в андеркарде боя «Канело» — Джейкобс

Канадский боксер Давид Лемье (40-4, 34 KO) рассказал о планах вернуться на ринг 4 мая в андеркарде масштабного вечера бокса на DAZN, в главном бою которого встретятся чемпионы мира в среднем весе Сауль «Канело» Альварес и Дэниэл Джейкобс, сообщает Sports.kz.

15 декабря у Лемье сорвался бой с багамцем Туреано Джонсоном после того, как Давид был госпитализирован с сильным обезвоживанием за сутки до поединка. После этого боксер принял решение подняться из средней категории во второй средний дивизион. Возможным соперником экс-чемпиона мира IBF на май является не самый известный представитель Великобритании Джон Райдер (27-4, 15 КО).

При этом канадец отметил, что в будущем рассчитывает снова выступать в среднем весе:

— Я перехожу в 168 фунтов, но я нацелен вернуться в 160. Физически я силен, но я не суперсредневес. Я даже маловат для средней категории. Просто я тяжелый, у меня широкая кость. При хорошей диете я могу уложиться в 160 фунтов. Это самый захватывающий дивизион в боксе, и я хочу в нем остаться. В моей ситуации легко комментировать, но мое тело ничего не хотело знать. Я прилагал все усилия, но мое тело отказалось отвечать. Просто не сработало. Я не брал перерыв, и это могло сказаться на моем организме, — цитирует Лемье Boxingscene.com.

Напомним, что в 2015 году Давид Лемье боксировал с казахстанцем Геннадием Головкиным и уступил ему техническим нокаутом, потеряв пояс чемпиона IBF. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх