Экс-соперник Головкина дал прогноз на его бой с «Канело»

Британский боксер Мартин Мюррей, проигравший Геннадию Головкину техническим нокаутом в 2015 году, рассказал, чего ждет от боя GGG с Саулем «Канело» Альваресом 16 сентября, сообщает Sports.kz.
— Это хороший бой. Cтавлю на Головкина. Я знаю, каково быть с ним в ринге. Думаю, «Канело» поступил умно, решив подождать пару поединков. Мне кажется, в последних двух боях Головкин смотрелся уязвимым. Келл Брук, хотя и уступал Геннадию в весе, смог пробить ему несколько ударов. Ходили слухи, что Головкин боксировал с простудой. В бою с Джейкобсом также показалось, что Головкина можно побить.
Не знаю, недооценил ли GGG Джейкобса из-за того, что его нокаутировал Дмитрий Пирог. Не будем забывать, что Джейкобс — второй сильнейший средневес мира. Я бился с ним в любителях, он невероятный боксер и лез вон из кожи в том поединке. Пару боев назад многие выбрали бы фаворитом Головкина. Я ожидаю досрочной победы GGG в поздних раундах, хотя не удивлюсь, если «Канело» сделает это по очкам, — сказал Мюррей в интервью телеканалу BoxNation.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 1 апреля, 2026
- 15:51Бокс/ММА
Казахстанский боксёр покинул топ-3 рейтинга WBA - 15:27Бокс/ММА
«Ближе к советской школе бокса». В России оценили соперника Дмитрия Бивола - 14:48Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал первого соперника на чемпионате Азии-2026 по боксу - 14:17Бокс/ММА
Три бойца покинули ростер UFC - 13:59Бокс/ММА
Боксёр из Узбекистана стартовал с разгрома на чемпионате Азии - 13:50Бокс/ММА
Алиби Идрис прояснил ситуацию с дисквалификацией в UFC - 12:50Бокс/ММАКазахстанский чемпион предсказал исход своего титульного боя против россиянина
- 12:30Бокс/ММА
Магомед Исмаилов объявил условие для своего следующего боя - 12:17Бокс/ММА
Кроуфорд сделал прогноз на бой Бивол — Бенавидес - 11:54Бокс/ММА
Казахстанский чемпион получил соперника из России на вторую защиту титула - 11:40Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов назвал своего главного соперника на ЧА-2026 - 11:07Бокс/ММА
Видео стартовой победы чемпиона мира из Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 10:51Бокс/ММА
Казахстан добился первой победы на чемпионате Азии-2026 по боксу - 10:08Бокс/ММА
Чемпиона из Узбекистана неожиданно выбили с ЧА-2026 по боксу - 09:39Бокс/ММА
Раскрыт неудачный для Хамзата Чимаева сценарий титульного боя на UFC 328

















