16 августа 2018 (03:33)

Экс-соперник «Астаны» «Атлетико» победил «Реал» и выиграл Суперкубок УЕФА

На стадионе «А. Ле Кок Арена» в Таллине (Эстония) прошел матч за Суперкубок УЕФА, в котором сразились мадридские «Реал» и «Атлетико», сообщает Sports.kz.

Основное время завершилось вничью — 2:2. У «Атлетико» дубль оформил Диего Коста (1-я и 79-я минута), в составе «Реала» на 27-й минуте забил Карим Бензема, а на 63-й Серхио Рамос реализовал пенальти. В дополнительное время «Атлетико» победу принесли результативные удары Сауля (98-я) и Коке (104-я). Для клуба это третий Суперкубок УЕФА в истории.

Напомним, «Атлетико» был соперником «Астаны» в сезоне-2015/16 в группе Лиги Чемпионов. Тогда матч в Казахстане завершился вничью — 0:0, а в Испании мадридцы крупно победили — 4:0. В том противостоянии, как и в сегодняшней игре с «Реалом», у «Атлетико» на поле выходили сразу восемь футболистов: Ян Облак, Хуанфран, Диего Годин, Стефан Савич, Сауль, Коке, Антуан Гризманн и Анхель Корреа.