Экс-соперник Алимханулы дал подробный прогноз на бой Усик — Фьюри

Экс-претендент на чемпионский пояс (в 2022 году проиграл по очкам Жанибеку Алимханулы из Казахстана) британский средневес Дензел Бентли (18-3-1, 15 КО) в интервью Talk Sport очень даже неплохо разобрал самый ожидаемый бой 2024 года, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
18 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) абсолютного чемпиона хэвивейта определят в унификации небитые Александр Усик (21-0, 14 КО) из Украины и Тайсон Фьюри (34-0-1, 24 КО) из Британии.
Этот бой должен был состояться ещё в феврале, но его пришлось перенести из-за рассечения, которое Фьюри заработал во время спарринга. Мнение Бентли: «Тайсон часто получает рассечения. Поэтому не уверен, что именно то полученное рассечение что-то значит. Если ему суждено получить рассечение, он его получит в любом случае. Как по мне, это отличный бой. Пожалуй, чуть больше плюсов у Фьюри. Но не списывайте Усика со счетов, ведь это очень сильный боксёр».
«Усик отлично двигается, — напоминает Бентли. — Он уже встречался с некоторыми хорошими здоровенными супертяжами. И у него получилось их перебоксировать. Манёвренность и чисто-бокс — это его сильные стороны в этом бою. Фьюри сперва будет очень непросто приноровиться к сопернику. Но как только он вкатится в бой, то начнёт свою игру — будет придерживать оппонента, немного грязнить. Он сделает бой немного сумбурным. И если ему получится сделать это... Если рефери будет закрывать глаза на мелкие фолы, не будет его штрафовать за это, тогда я, пожулуй, поставлю на его победу».
Бентли считает, что «Фьюри победит по очкам. Но бой получится конкурентным».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева - 21:01Бокс/ММА
«Илия не потерял лицо». Экс-чемпион АСА разобрал бой Топурии и Гэтжи - 20:56Бокс/ММА
Расписание полуфиналов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 20:50Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в полуфинале Кубка мира - 20:44Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Китаю по количеству полуфиналистов Кубка мира по боксу - 20:38Бокс/ММА
Видео боя казахов за медаль Кубка мира по боксу в Китае


















