SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2017 (22:44)

Экс-руководитель «Astana Arlans» объяснил, почему командам не так важен турнир WSB

Экс-руководитель «Astana Arlans» объяснил, почему командам не так важен турнир WSB

Этой ночью в столице Англии Лондоне определится финалист седьмого сезона Всемирной Серии бокса. Эта будет вторая полуфинальная встреча казахстанской и британской команд. Первая, проходившая в Караганде 20 мая, завершилась победой казахстанцев со счетом 4-1. Теперь для того, чтобы выйти в финал, боксерам «Astana Arlans» надо одержать победы в двух поединках из пяти, а если понадобится дополнительный бой, — то из шести.

Корреспондент Sports.kz попросил прокомментировать выступление казахстанской команды в WSB бывшего первого руководителя «арланов» Болата Манкенова.

— Болат Токтарович, этой ночью пройдет ответный полуфинал между «Astana Arlans» и британской командой «British Lionhearts». Соперник казахстанцев, как и в первом матче, не выставит своих основных боксеров. Как думаете, неужели турнир WSB британцам не интересен?
— В этом году главный старт года — это чемпионат Мира по боксу в Гамбурге. Тренеры многих сборных просто не отпускают своих боксеров на турнир Всемирной Серии бокса. В этой ситуации многим приходится заявлять на поединки не первых номеров своих команд.

— Ранее российская команда в четвертьфинале также использовала против нас нескольких дебютантов, не выпустив лидеров. Это может говорить о том, что рейтинг турнира падает?

— Изначально, когда семь лет назад начинали проводить WSB, команды представляли города, — сейчас же боксерские клубы выступают уже от стран. Интерес по сравнению с чемпионатами Мира и Азии у болельщиков стал меньше, так как бои проходят за один день, хотя на том же, к примеру, чемпионате Мира, он сохраняется намного дольше.

— Несмотря на это все, «Astana Arlans» принципиально одерживать в WSB победы. Почему?
— Казахстан в боксе серьезно относится к любому турниру, и отсюда и идут уверенные победы. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх