Экс-первая ракетка мира шокирована решением WTA

Бывшая первая ракетка мира, румынская теннисистка Симона Халеп, прокомментировала решение Женской теннисной ассоциации (WTA) дисквалифицировать ее на четыре года за употребление допинга, сообщает Sports.kz.
Экс-первая ракетка мира дисквалифицирована на четыре года из-за допинга
Халеп опубликовала объемный пост в Instagram, в котором рассказала, что она «шокирована и разочарована» таким решением WTA. Однако Симона не собирается сдаваться и намерена обжаловать свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде.
«Прошлый год был самым тяжелым матчем в моей жизни. К сожалению, моя борьба продолжается. Я продолжаю тренироваться и делаю все, что в моих силах, чтобы очистить свое имя от этих ложных обвинений и вернуться на корт. Я намерена обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде и использовать все средства правовой защиты против рассматриваемой компании по производству пищевых добавок», — отметила Халеп.
Что касается конкретных обвинений в нарушении антидопинговых правил, то спортсменка пишет следующее: «До 29 августа 2022 года я сдала 200 анализов крови и мочи на наличие запрещенных веществ — все они были чистыми. В преддверии сезона на харде в 2022 году по рекомендации моей доверенной команды и физиотерапевта я скорректировала свои пищевые добавки. Ни один из перечисленных ингредиентов не содержал никаких запрещенных веществ, однако теперь мы знаем — и трибунал согласился — один из них содержал роксадустат. Я почти еженедельно сдавала тесты после первого положительного теста. До начала 2023 года все они были отрицательными».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 5 декабря, 2025
- 12:33Теннис
В России не приняли обвинения в предательстве сменившей гражданство теннисистки - 11:37Теннис
За рубежом признали превосходство Елены Рыбакиной - 11:36ТеннисАстана примет турнир сильнейших по настольному теннису
- 11:16Теннис
«Как так можно было?». Решение России по Елене Рыбакиной вызвало недоумение - 09:00Теннис
WTA доказала величие Елены Рыбакиной. Видео - 4 декабря, 2025
- 22:58Теннис
В России подняли вопрос о смене гражданства Мирры Андреевой - 20:03Теннис
В Госдуме отреагировали на отказ Анастасии Потаповой от флага России - 19:56Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с тренировок - 19:35Теннис
Александр Бублик объявил решение по России - 18:28Теннис
Александр Бублик раскрыл необычный секрет успешного сезона - 18:02ТеннисЛучший теннисист Казахстана рассказал отличие от нового поколения
- 16:53Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на отказ топовой теннисистки от флага России ради другой страны - 16:31Теннис«Бог терпел и нам велел». Александр Бублик раскрыл свой подход к жизни
- 16:16Теннис
Названа причина смены гражданства известной теннисисткой из России - 15:49Теннис
В России вынесли вердикт сменившей гражданство именитой теннисистке















