SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2018 (09:29)

Экс-наставник «Вардара» стал одним из претендентов на пост главного тренера «Иртыша»

Экс-наставник «Вардара» стал одним из претендентов на пост главного тренера «Иртыша»

По информации Sports.kz, в качестве претендента на пост главного тренера павлодарского «Иртыша» руководству клуба предложен 56-летний македонский специалист Чедомир Яневски.

Выступавший в годы игроцкой карьеры в качестве защитника за «Скопье», «Вардар», «Брюгге», «Шарлеруа», «Истанбулспор», «Локерен» македонец успел поиграть за национальные сборные Югославии и Македонии. С 1998 года находится на тренерской работе, за это время являлся наставником бельгийских «Брюгге», «Монса», «Мускрона», «Васланда-Беверена», сербской «Црвены Звезды», греческих «Эносиса» и «Этникоса», национальной сборной Македонии. В сезоне 2017/2018 годов Чедомир Яневски был главным тренером «Вардара», который впервые в истории македонского футбола пробился в групповой этап еврокубка. Известно, что на данный момент этот наставник имеет также предложения из Болгарии (ЦСКА, София) и Кипра.

Напомним, что ранее проходила информация о том, что одним из претендентов на пост главного тренера «Иртыша» в настоящее время также является близкий друг и бывший ассистент нынешнего главного тренера национальной сборной Казахстана Станимира Стоилова Стамен Белчев, приведший в чемпионате Болгарии-2017/2018 ЦСКА из Софии к серебряным наградам. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх