SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 марта 2018 (21:58)

Экс-наставник Ковалева рассказал, почему больше не работает с Дычко

Экс-наставник Ковалева рассказал, почему больше не работает с Дычко

Бывший тренер россиянина Сергея Ковалева и нынешний наставник казахстанца Айдара Шарибаева Дерик Сантос-Росарио рассказал Sports.kz о том, по каким причинам он больше не работает с нашим супертяжеловесом Иваном Дычко.

— Иван и я сейчас не работаем вместе. Не потому, что у нас с ним были какие-то проблемы — хочу, чтобы это было понятно. Я поддерживаю Ивана. Существовало несколько проблем с логистикой и направлением его развития от промоутерской компании и тем, что я считал правильным для боксера. Так как я тренер, то чувствую, что должен иметь большее влияние на это, но не мог договориться с представителями промоутера о развитии Ивана. Я хотел, чтобы все проходило более взвешенно, может быть, — на протяжении 5-6 лет боев в США. У промоутерской же компании имеются на него гораздо более быстрые планы.

Другая проблема заключалась в том, что промоутерская компания хотела, чтобы боксер тренировался в их зале в Форт-Лодердейле, хотя у меня есть свой зал в Бока-Ратоне. Я никогда не видел раньше, чтобы другие промоутерские компании отравляли бойца тренироваться туда, где хотели бы они. Когда доступно то, что необходимо, — так надо этим пользоваться. Кроме того, у них были также идеи о том, что нужно, чтобы с Иваном работали другие люди, — во время физической подготовки и в углах ринга во время боев. Этого я тоже не понимал. У меня есть репутация и успехи в боксе, есть люди, в работе которых с моими бойцами я уверен, и это касается и тех, кто занимается физической подготовкой. Поэтому я искренне не соглашался с тем, что поначалу казалось невинным предложением, а затем все вылилось в то, что эти люди вмешались и сделали все так, как хотелось им.

Моя работа — следить за бойцом и честно вкладывать в него свои усилия, предлагать то, что в интересах развития спортсмена. И в итоге эта честность должна принести пользу всем — промоутерам, менеджменту, бойцу... И мне тоже, потому что все должны честно инвестировать в попытку построения карьеры боксера и поднять его по возможности выше. Будучи хорошим тренером, я заработал свою позицию, и считаю, что я должен уважать то, что нужно бойцу, и тех, с кем он бы хотел работать.

Просто я чувствовал, что в этой ситуации данное противостояние постоянно отвлекало нас от реального дела. Я поговорил с Иваном, когда он вернулся, сказал ему, что я чувствую, он все понял, у нас сохранились хорошие отношения. Если в будущем ситуация изменится, я буду рад вновь приветствовать этого боксера в спортзале в Бока-Ратоне. Считаю, что если все будет сделано правильно, Иван сможет поспорить за чемпионский пояс. Я все так же в хороших отношениях с Иваном и с его менеджером Зией, мы хорошие друзья, и это не изменится. Я говорил с Зией, поздравил его с подписанием контракта с Данияром Елеусиновым, которого поздравил с этим тоже.

Что касается Ивана, я продолжу поддерживать его и желаю всего наилучшего этому боксеру. Буду рад всегда приветствовать в моем спортзале Зию и приму его перспективных бойцов, если он захочет. Вот такая ситуация.

Благодарю весь Казахстан за поддержку, которая давалась мне, и за поддержку, которая дается Ивану. У меня есть еще один из ваших земляков — Айдар Шарибаев, который будет биться 6 апреля в весе 130 фунтов в Лос-Анджелесе. Еще раз всем спасибо! — поделился Сантос-Росарио.

Напомним, Дычко на старте профессиональной карьеры провел четыре поединка и все выиграл досрочно. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх