Экс-наставник «Кайрата» указал на проблему для сборной Узбекистана на ЧМ-2026

Бывший главный тренер алматинского «Кайрата» Александр Кержаков поделился ожиданиями от выступления сборной Узбекистана на чемпионате мира-2026, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
— Отдельно буду болеть за сборную Узбекистана, как и многие российские зрители. Тем более недавно смог лично познакомиться с Элдором Шомуродовым и Аббосом Файзуллаевым. Проблема в том, что у них очень сложная группа. Там и Португалия, и Колумбия, и ДР Конго. Будет сложно, так что даже выход в плей-офф будет для узбеков невероятным успехом, — заявил Кержаков.
Также специалист назвал фаворитов предстоящего мундиаля, выделив сборные Англии, Испании, Франции и Португалии, а главным претендентом на звание лучшего бомбардира турнира посчитал француза Килиана Мбаппе. Напомним, сборная Узбекистана стартует на мировом первенстве 18 июня матчем против Колумбии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 01:46ФутболАссист игрока «Астаны» помог сборной одержать победу в Лиге наций
- 01:42Футбол
Гол на 88-й минуте решил исход матча Бельгия — Франция. Видео - 01:36Футбол
Разгромом завершился матч Турция — Италия в Лиге наций - 00:15Футбол
Сборной Казахстана объяснили план игры против звезды «Наполи» - 28 сентября, 2026
- 22:57Футбол
Головин оценил шансы сборной России повторить успех ЧМ-2018 - 22:55Футбол
Ничьей завершился матч Грузия — Украина в Лиге наций - 22:50Футбол
Пятью голами обернулся матч Армения — Черногория в Лиге наций - 22:49Футбол
В сборной Казахстана объяснили особую мотивацию матчем против Словакии - 22:49Футбол
Латвия заработала первое очко в Лиге наций-2026/27 - 22:28Футбол
Наставник сборной Казахстана озвучил задачу на матч против Словакии и высказался о составе - 21:15Футбол
Футбольная сборная России впервые с 2021 года победила в Европе - 21:09Футбол
Со счётом 5:0 завершился матч сборной Кыргызстана по футболу - 20:30Футбол
Наставник сборной Словакии выделил особое качество Галымжана Кенжебека - 20:13Футбол
Вайсс оценил силу сборной Казахстана и вспомнил два поражения Словакии - 20:02ФутболТренер сборной юношеской Казахстана объяснил поражение от Швейцарии
Футбол. Лига наций. Лига C
















