Экс-наставник «Барыса» повел с аутсайдером 2:0 и сильно удивил лидера Востока КХЛ. Видео

Сегодня в чемпионате КХЛ состоялся единственный матч, в котором аутсайдер Запада «Сочи» на своем льду принимал лидера Востока магнитогорский «Металлург», передает Sports.kz.
«„Сочи“ и „Металлург“ провели результативную неделю — южане потерпели два поражения с общим счетом 10-12, а уральцы добились двух побед с одинаковым счетом 5:4, но сначала в серии бросков, а затем в овертайме. Игру у „Металлурга“ пропускал из-за дисквалификации нападающий Денис Зернов, а дебютом отметился Игорь Руденков, выступавший ранее именно за „Сочи“.
Эта игра стала первой в КХЛ для игрока хозяев 19-летнего Кирилла Мельниченко, который уже в первой смене заработал большинство для своей команды. Реализовать его не удалось, хотя уже через 30 секунд после выхода пятого полевого счет был открыт. Павел Шэн забросил первую шайбу в КХЛ за четыре года, воспользовавшись рикошетом после своего же броска. „Металлургу“ в заключительной игре трехматчевого выезда не хватало свежести, преимуществом команда Ильи Воробьева владела, но не было эффективности.
Перед вторым перерывом „Сочи“ дальним броском Ивана Мищенко удвоил свое преимущество в счете. Затем число бросков уральцев перешло в качество — Филипп Майе за две минуты с небольшим сделал дубль и сравнял счет в матче. В овертайме Дмитрий Колготин имел реальнейший шанс принести победу „леопардам“, но не смог переиграть в ближнем бою Юхо Олкинуору. В серии бросков „Металлург“ повел сам со счетом 2-0, но „Сочи“ отыгрался, а в решающей пятой попытке был точен только капитан гостей Егор Яковлев», — пишет об игре КХЛ.
Напомним, что сочинцев возглавляет экс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 7 февраля, 2026
- 02:55ХоккейВидеообзор голевой феерии «Сарыарки» в матче чемпионата Казахстана
- 02:50ХоккейВидеообзор разгрома 14:0 в матче чемпионата Казахстана
- 02:47ХоккейВидеообзор огненного матча чемпионата Казахстана с овертаймом
- 02:44ХоккейВидеообзор драматичного матча чемпионата Казахстана с пятью шайбами
- 02:41ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» в чемпионате Казахстана с шестью шайбами
- 6 февраля, 2026
- 21:36ХоккейОвертайм решил исход огненного матча чемпионата Казахстана
- 21:31Хоккей«Сарыарка» учинила разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:23ХоккейПять шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:17ХоккейСо счетом 14:0 закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:45ХоккейШестью шайбами завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:22Хоккей
Хоккеист «Барыса» покинул Казахстан ради команды КХЛ - 17:36ХоккейКазахстанский клуб усилился перед важными матчами
- 16:00Хоккей
«По игре мы должны быть в плей-офф». В «Барысе» озвучили цель на домашнюю серию в КХЛ - 16:00Хоккей
«Уже слишком поздно». «Барыс» «лишили» плей-офф КХЛ - 14:55Хоккей
Эксперт назвал причину потери «Барысом» очков в дальневосточной серии КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






