23 октября 2021 (23:33)

Экс-наставник «Барыса» повел с аутсайдером 2:0 и сильно удивил лидера Востока КХЛ. Видео

Сегодня в чемпионате КХЛ состоялся единственный матч, в котором аутсайдер Запада «Сочи» на своем льду принимал лидера Востока магнитогорский «Металлург», передает Sports.kz.

«Попытаются „ошкурить“ казахстанцев у них дома». Эксперт озвучил судьбу «Барыса» в матче с «Северсталью»

«„Сочи“ и „Металлург“ провели результативную неделю — южане потерпели два поражения с общим счетом 10-12, а уральцы добились двух побед с одинаковым счетом 5:4, но сначала в серии бросков, а затем в овертайме. Игру у „Металлурга“ пропускал из-за дисквалификации нападающий Денис Зернов, а дебютом отметился Игорь Руденков, выступавший ранее именно за „Сочи“.

Эта игра стала первой в КХЛ для игрока хозяев 19-летнего Кирилла Мельниченко, который уже в первой смене заработал большинство для своей команды. Реализовать его не удалось, хотя уже через 30 секунд после выхода пятого полевого счет был открыт. Павел Шэн забросил первую шайбу в КХЛ за четыре года, воспользовавшись рикошетом после своего же броска. „Металлургу“ в заключительной игре трехматчевого выезда не хватало свежести, преимуществом команда Ильи Воробьева владела, но не было эффективности.

Перед вторым перерывом „Сочи“ дальним броском Ивана Мищенко удвоил свое преимущество в счете. Затем число бросков уральцев перешло в качество — Филипп Майе за две минуты с небольшим сделал дубль и сравнял счет в матче. В овертайме Дмитрий Колготин имел реальнейший шанс принести победу „леопардам“, но не смог переиграть в ближнем бою Юхо Олкинуору. В серии бросков „Металлург“ повел сам со счетом 2-0, но „Сочи“ отыгрался, а в решающей пятой попытке был точен только капитан гостей Егор Яковлев», — пишет об игре КХЛ.

Напомним, что сочинцев возглавляет экс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz