Экс-наставник «Барыса» подвел итоги Кубка Первого канала с участием Казахстана

Экс-тренер «Барыса» Андрей Назаров оценил итоги Кубка Первого канала, в котором выступила сборная Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Казахстанская команда уступила Беларуси (1:4) и России (0:9).
«Кубок Первого канала завершился уверенной победой сборной России. Мы в очередной раз убедились, что хоккей является самым популярным видом спорта в нашей стране: трибуны в Новосибирске были заполнены до отказа, телевизионные рейтинги тоже отличные. Всё это подтверждает, что люди соскучились по нашей команде, а она в ответ порадовала болельщиков положительным результатом. Так что можно смело и честно сказать: турнир удался.
Все мы с нетерпением ждём возвращения российской сборной на международную арену, тем более что, судя по последним новостям, лёд постепенно трогается. На чемпионатах мира и Олимпиадах сборная России всегда пользовалась и будет пользоваться огромной популярностью, потому что победители нравятся всем. Без сборной России хоккей на крупных соревнованиях совершенно не тот: когда нет сильнейших — сразу нарушается основополагающий спортивный принцип честной и справедливой конкуренции. Это очевидно для всех», — сказал Назаров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам забили, и мы „посыпались“». В сборной Казахстана объяснили поражение со счетом 0:9
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира
«Побед на этом турнире ожидать не приходится». Юрий Петухов разобрал поражение сборной Казахстана от Беларуси и сделал прогноз на матч против России
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9
- 15 декабря, 2025
- 14:46ХоккейТренер сборной России объяснил феномен усть-каменогорской школы хоккея
- 11:33ХоккейТитулованный казахстанский хоккейный клуб отдадут в частные руки
- 09:30Хоккей
Владислав Третьяк сделал заявление после разгрома в матче Россия — Казахстан - 08:22Хоккей
Легенда казахстанского хоккея возглавит топ-клуб КХЛ - 01:30ХоккейВладимир Крикунов объяснил провал Казахстана на Кубке Первого канала
- 14 декабря, 2025
- 21:40ХоккейРоману Ротенбергу пришлось попотеть из-за сборной Казахстана. Видео
- 21:20ХоккейРоман Ротерберг оправдал сборную Казахстана за поражение со счетом 0:9
- 20:50Хоккей
«Не заметили сопротивление». Наставник сборной России высказался о разгроме Казахстана - 20:38Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею получила «удар по психологии». Жайлауов выступил с заявлением4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






