Экс-наставник «Барыса» оценил приход Знарка в клуб хоккеиста сборной Казахстана в КХЛ

Бывший наставник «Барыса» Владимир Крикунов оценил возможное назначение Олега Знарка главным тренером казанского «Ак Барса», за который выступает форвард сборной Казахстана Кирилл Панюков, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Олег Знарок в „Ак Барсе“? Все условия там есть, состав соберут сильный, без сомнений. Останется только работать. Хайдарович (Зинэтула Билялетдинов. — Прим. „Чемпионата“) не захотел возвращаться к тренерской работе.
У „Ак Барса“ хорошая команда. Конечно, в Казань лучше пригласить нашего специалиста, чем североамериканца или европейца. Считаю, что принято правильное решение», — сказал Крикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Последним клубом, в котором работал Знарок, был московский «Спартак» (2019-2021). Ранее 59-летний специалист работал в Континентальной хоккейной лиге в ХК МВД, московском «Динамо» и СКА, выиграв с бело-голубыми два Кубка Гагарина в 2012 и 2013 годах, а также один трофей с санкт-петербургским клубом (2017).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 17:52Хоккей
Россия установила уникальный рекорд в истории НХЛ - 16:49Хоккей
«Мозги чистятся, отдыхаешь». Владислав Третьяк назвал свое любимое хобби - 16:14Хоккей
В России оценили потери и подписания «Барыса» перед стартом сезона КХЛ - 14:35Хоккей
Илья Ковальчук назвал первый шаг России к возвращению в мировой хоккей - 13:53Хоккей
В США заявили о зависимости клуба НХЛ от российского вратаря - 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину - 3 сентября, 2026
- 22:44ХоккейКазахстанский нападающий вернулся в «Иртыш»
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











