Экс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана поддержал реформу в КХЛ

Бывший тренер «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров считает верным шагом сокращение лимита на легионеров в следующем сезоне чемпионата КХЛ с пяти человек до трёх, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Не перестаю приятно удивляться снайперским качествам Александра Овечкина в НХЛ. Очередной дубль — это показатель высочайшего мастерства. Саша постоянно нас радует, буквально мчится за рекордом Гретцки.
Но хотел бы подробнее остановиться на наших российских событиях. На мой взгляд, в нынешней ситуации сокращение лимита на легионеров в КХЛ с пяти до трёх человек — верный шаг. Я бы вообще сократил до двух и освободил бы не 40, а 60 дополнительных мест для развития отечественной молодёжи.
Считаю, что ребятам надо давать шанс, все знают, что я и сам люблю работать с молодыми хоккеистами. Кроме того, президент России поставил курс на максимальный патриотизм внутри страны во всех её сферах, и особенно в показе современных героев.
Учитывая историю и возможности наших хоккейных школ, уверен, что россияне достойно заменят иностранцев в своих клубах. А топ-легионеры от нас всё равно никуда не денутся. Они останутся в своих командах», — сказал Назаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, что «Барыс» данный лимит не коснется.
«Барысу» озвучили соперников на старте плей-офф КХЛ и перспективы на победу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 02:57Хоккей
В сборной Норвегии призвали вернуть Россию и Беларусь в мировой хоккей - 00:53Хоккей
Российской суперзвезде предсказали исторический сезон в НХЛ - 31 августа, 2026
- 20:01ХоккейЭкс-вратарь «Алматы» умер в 34 года
- 15:49Хоккей
Главный козырь Александра Овечкина раскрыли в НХЛ - 14:53Хоккей
В НХЛ выступили с обращением к Александру Овечкину - 14:01Хоккей
Наставник клуба КХЛ раскрыл последствия изоляции России от мирового хоккея - 11:57Хоккей
Российский вратарь стал лучшим в НХЛ за последние пять лет - 10:26Хоккей
В клубе НХЛ объяснили появление флага России на чемпионском параде - 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











