SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2021 (18:33)

Экс-наставник «Актобе» Бага оценил шансы Григорчука выиграть второе чемпионство подряд после ухода из «Астаны»

Экс-наставник «Актобе» Бага оценил шансы Григорчука выиграть второе чемпионство подряд после ухода из «Астаны»

Белорусский специалист Алексей Бага поделился мнением о чемпионате Беларуси.

«При всем уважении к Солигорску и к главному тренеру, и руководителям этого восстания Филипенко и Стасевичу борьба вся впереди. Мы не должны сбрасывать со счетов прежде всего и „Динамо“ Минск, где опытный тренер, опытнейший волчара тренерского цеха, и футболисты БАТЭ 100% ввяжутся и не отпустят это все дело.

Солигорск очень здорово смотрится: мощно, имея хороший подбор и квалифицированный тренерский штаб, но все впереди. Нельзя забывать о сегодняшней „Ислочи“, о „Гомеле“. Я уверен, что тот же „Неман“, который имеет сегодня мало очков, подтянется. Там нет никакого равнодушия к этой всей ситуации. Вся борьба, все стыки впереди. И Жодино... Уверен, что Иосифович все наладит, потому что в том году были медали, летом будут еврокубки, сейчас есть небольшой недобор очков, но тем не менее это претендент на пьедестал. Поэтому Солигорску отдаем должное за их старт. Для тренера-легионера из 10 игр 9 выиграть — это здорово, конечно, значит, футболисты здорово понимают его, верят в его, в его идеи, какие-то выполняются здорово. И по игре команда, в принципе, смотрится. После Гродно Григорчук дал интервью, где сказал, что доволен во многих играх структурой игры и тактическими какими-то моментами. Соглашусь, им тяжело забить, они хорошо обороняются, хорошо контролируют мяч, у них хороший баланс обороны и атаки.

Я уверен, что ждут нас еще очень интересные игры, и я бы еще золотые медали Солигорску не отдавал», — сказал Бага в эфире «Беларусь 5».

Напомним, в прошлом сезоне солигорский «Шахтер» под руководством Романа Григорчука выиграл золотые медали чемпионата. Ранее украинец работал в «Астане». Что касается Баги, то он недавно ушел с поста главного тренера «Актобе». 

В выборе нового главного тренера «Актобе» может быть неожиданный поворот

by.tribuna.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх