8 февраля 2018 (23:58)

Экс-нападающий «Астаны» Кабананга забил гол в дебютном матче за «Аль-Наср»

Бывший нападающий «Астаны» Жуниор Кабананга отметился результативным ударом в своем первом матче за «Аль-Наср», сообщает Sports.kz.

В 21-м туре чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» в гостях играет с клубом «Аль-Хиляль». Кабананга вышел в стартовом составе и забил гол уже на 8-й минуте встречи. На момент публикации новости «Аль-Наср» ведет со счетом 2:1, идет первый тайм.

Напомним, Жуниор Кабананга перешел из «Астаны» в «Аль-Наср» за 2 миллиона евро. Также 28-летним форвардом интересовались и другие клубы: английские «Лидс Юнайтед», «Ноттингем Форест» и «Халл Сити», итальянский «Кротоне», бельгийский «Андерлехт» и польская «Легия».

В КПЛ-2017 Кабананга забил 19 мячей, а в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и Лиги Европы на его счету 4 гола и 3 результативные передачи. Также с тремя мячами он стал лучшим бомбардиром Кубка африканских наций-2017 в составе сборной ДР Конго.