Экс-лидер мирового рейтинга отказался помочь первой ракетке Казахстана

30-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик рассказал о недельном сотрудничестве с двукратным чемпионом турниров «Большого шлема», бывшей первой ракеткой мира россиянином Маратом Сафиным, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«У меня всегда были проблемы с большими турнирами, я никогда не играл хорошо на «Мастерсах» и «Шлемах». Двухнедельные турниры вытягивают много энергии, мне тяжело подстраиваться к разному времени игр. Артём [Супрунов] сказал, что нужен кто-то, кто объяснит, что делаем не так. Мы думали, кто нам может подойти, исходя из моего характера. Среди русскоязычных ребят, легенд — Коля Давыденко, Миша Южный, Марат [Сафин]. Решили связаться с Маратом. Искали номер телефона, нашли, общались примерно неделю.
Он говорил вещи, которые, как он видел, помогут мне играть лучше. Потом спросил, чего я хочу. Я сказал, что хочу просто играть в теннис и стоять там, где стою, — около 20-го места. Мне нравится это место, оно не требует столько эмоций и нервов, мой уровень позволяет там находиться. Он честно сказал, что не может помочь. У нас был период 10 дней, где мы по телефону всё обсуждали, он говорил какие-то вещи, которые нужно тренировать. Но он чемпион, величайший в России теннисист. Мне немного непонятно, почему он так мыслит, — мне как более простому спортсмену это тяжело понять. Поэтому он мне честно сказал: «Я знаю, как быть первым в мире, что для этого нужно, как нужно тренироваться, но если ты хочешь быть 15-м, то зачем это надо?» — сказал Бублик в интервью на YouTube-канале First & Red.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 25 декабря, 2025
- 17:49Теннис
«Ну давай ты дашь мне в морду». Лучший теннисист Казахстана раскрыл неожиданные подробности конфликта - 16:47Теннис
«Мне не перевели миллион долларов». Бублик раскрыл условия Казахстана по смене гражданства - 16:42Теннис
Александр Бублик объяснил свой прогресс и задумался о топ-10 - 14:33Теннис
Елене Рыбакиной вручили оригинальный подарок. Фото - 12:03Теннис
«Стало серьёзным разочарованием». Елене Рыбакиной озвучили условие на новый сезон - 12:03Теннис
Мирра Андреева получила хорошую новость на следующий сезон - 10:18Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт перед стартом на турнире в Китае - 09:36Теннис
Елена Рыбакина «ответила» на заявление о гражданстве России. Фото - 09:01Теннис
Елене Рыбакиной устроили приятный сюрприз в Китае. Видео - 08:14Теннис
Названы сроки возвращения Елены Рыбакиной в топ-3 мирового рейтинга - 24 декабря, 2025
- 10:28Теннис
У Елены Рыбакиной появилась неожиданная конкурентка в борьбе за главные титулы - 09:25Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» победу на турнире «Большого шлема» - 08:09Теннис
Елена Рыбакина получила соперницу перед Australian Open-2026 - 00:09Теннис
Елена Рыбакина создала проблемы чемпионке US Open - 23 декабря, 2025
- 23:16Теннис
«Никто из них не хочет с ней играть». Рыбакину выделили среди Соболенко, Швёнтек и Гауфф


















