Экс-лидер мирового рейтинга отказался помочь первой ракетке Казахстана

30-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик рассказал о недельном сотрудничестве с двукратным чемпионом турниров «Большого шлема», бывшей первой ракеткой мира россиянином Маратом Сафиным, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«У меня всегда были проблемы с большими турнирами, я никогда не играл хорошо на «Мастерсах» и «Шлемах». Двухнедельные турниры вытягивают много энергии, мне тяжело подстраиваться к разному времени игр. Артём [Супрунов] сказал, что нужен кто-то, кто объяснит, что делаем не так. Мы думали, кто нам может подойти, исходя из моего характера. Среди русскоязычных ребят, легенд — Коля Давыденко, Миша Южный, Марат [Сафин]. Решили связаться с Маратом. Искали номер телефона, нашли, общались примерно неделю.
Он говорил вещи, которые, как он видел, помогут мне играть лучше. Потом спросил, чего я хочу. Я сказал, что хочу просто играть в теннис и стоять там, где стою, — около 20-го места. Мне нравится это место, оно не требует столько эмоций и нервов, мой уровень позволяет там находиться. Он честно сказал, что не может помочь. У нас был период 10 дней, где мы по телефону всё обсуждали, он говорил какие-то вещи, которые нужно тренировать. Но он чемпион, величайший в России теннисист. Мне немного непонятно, почему он так мыслит, — мне как более простому спортсмену это тяжело понять. Поэтому он мне честно сказал: «Я знаю, как быть первым в мире, что для этого нужно, как нужно тренироваться, но если ты хочешь быть 15-м, то зачем это надо?» — сказал Бублик в интервью на YouTube-канале First & Red.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
- 4 марта, 2026
- 12:00Теннис
Елене Рыбакиной озвучили задачу после завоевания титула в США - 11:25Теннис
Вторая ракетка Казахстана отреагировала на помолвку Арины Соболенко - 11:11Теннис
Озвучен исход матча второй ракетки Казахстана на старте турнира за 9,5 миллионов долларов - 11:06Теннис
Арине Соболенко сделали предложение руки и сердца. Видео - 10:44Теннис
Елена Рыбакина защитила титул в США - 08:33Теннис
Елена Рыбакина рассказала о трудностях на турнире в Индиан-Уэллсе - 08:13Теннис
Назван исход финала Елена Рыбакина — Арина Соболенко на топовом турнире в США - 02:26Теннис
В России оценили форму Елены Рыбакиной перед топовым турниром - 00:35Теннис
Названа победительница матча Путинцева — Бадоса на турнире за 9,5 миллиона долларов - 3 марта, 2026
- 22:46Теннис
Сколько может заработать Елена Рыбакина на турнире в Индиан-Уэллсе













