9 декабря 2022 (19:04)

Экс-лидер «Кайрата» принес победу клубу футболиста сборной Казахстана

Китайский клуб «Цанчжоу Майти Лайонс», за который выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, одержал победу над командой «Ухань», передает Sports.kz.

Матч 30-го тура китайской Суперлиги завершился в пользу хозяев поля со счетом 1:0. Автором победного мяча на 28-й минуте встречи стал гвинейский экс-нападающий алматинского «Кайрата» Хосе Канте. Он вышел в стартовом составе, получил желтую карточку на 38-й минуте и был заменен в компенсированное время второго тайма. Жуков провел на поле всю игру.

После 30 проведенных игр «Цанчжоу Майти Лайонс» с 37 очками занимает 15-е место в турнирной таблице. «Ухань» с 16 очками идет 15-й.