17 февраля 2021 (22:42)

Экс-лидер «Астаны» дебютировал за европейский клуб с разгромом соперника в шесть мячей

Кипрский экс-нападающий «Астаны» Пиерос Сотириу провел свой дебютный матч в составе болгарского «Лудогорца», сообщает Sports.kz.

В 17-м туре Первой лиги чемпионата Болгарии «Лудогорец» принимал на своем поле «Этыр». Хозяева смогли открыть счет уже на 6-й минуте матча, а на 25-й футболист «Этыра» получил красную карточку и был вынужден покинуть поле. Первый тайм завершился со счетом 4:0, во втором тайме на поле вышел Сотириу, но к тому моменту Клаудио Кешеру забил свой четвертый гол в матче, увеличи отрыв от соперника до пяти мячей. В дополнительное время хозяева провели еще одну удачную атаку — разгром 6:0.

Пиерос появился на поле на 54-й минуте, провел матч до конца, но не отличился результативными действиями.

Его клуб, победив, продолжает лидировать в чемпионате с отрывом от соперника в шесть очков.