Экс-легионер «Шахтера» оказался ненужным в РПЛ и может сменить три клуба за несколько месяцев

24-летний колумбийский защитник Франциско Кампо, проведший два последних года в карагандинском «Шахтере», может покинуть махачкалинское «Динамо», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Telegram-канал Азамата Умарова.
«Похоже, махачкалинцы не рассчитывают на колумбийского легионера. В связи с тем, что аренда Кампо завершилась осенью (чемпионат Казахстана, куда был отдан Франциско, завершился в ноябре), заявить в РПЛ „динамовцы“ его не имели возможности.
Скорее всего, Кампо покинет Махачкалу в трансферное окно — держать футболиста, ни разу не сыгравшего в официальных встречах, будет не совсем целесообразно, а выпускать в такое пекло, как решающие игры в Премьер-лиге в середине чемпионата... Вряд ли на такое решится тренерский штаб.
Думаю, с Франциско еще нужно будет работать и наигрывать его для попадания в состав. Готова к этому команда, которая на сегодняшний день находится в не совсем простом положении в плане турнирной таблицы и очки в каждой встрече важны как воздух, не берусь сказать...», — пишет инсайдер.
Напомним, 24-летний колумбиец провел в карагандинском «Шахтере» два последних сезона. В первый заход Кампо отыграл в Казахстане 22 матча и отличился тремя результативными действиями, что убедило клуб арендовать его летом 2024-го вновь. «Динамо», владеющее правами на футболиста, на данный момент идет 11-м в турнирной таблице РПЛ.
Неизвестно, захочет ли новое руководство «Шахтера» подписать Кампо в третий раз.
Основной вратарь «Шахтера» официально нашел новый клуб в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Южноамериканцы не заиграли, громкие имена не спасли. Самые сомнительные трансферы КПЛ-20263
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 00:58Футбол
В тренерский штаб «Каспия» могут войти Бекмухаев и Суюмагамбетов - 00:47ФутболНаставник «Зенита» Алипа Семак прокомментировал ничью с «Локомотивом»
- 00:34Футбол
«Челси» выплатит около 24 миллионов фунтов Лиаму Розеньору после увольнения - 00:19ФутболПотасовка произошла после матча «Сабаха» Покатилова против «Карабаха»
- 22 апреля, 2026
- 23:50Футбол
«Зенит» оставил Алипа в запасе и не смог обыграть «Локомотив» в матче РПЛ - 23:41Футбол
«Динамо» Зайнутдинова дома уступило «Рубину» в матче РПЛ - 23:25Футбол
Холанд, Фоден и Доку повторили фразы на узбекском языке. Видео - 23:19Футбол
Хусанов выйдет в старте «Манчестер Сити» на матч с «Бернли» - 23:13Футбол
Сборная Узбекистана по футболу объявила состав на Кубок Азии до 17 лет - 23:01Футбол
«Сабах» с капитаном Покатиловым обыграл «Карабах» и вышел в финал Кубка Азербайджана - 22:55Футбол
«Реал» готов отдать Франко Мастантуоно в аренду - 22:36ФутболНазначены судьи и инспекторы матчей седьмого тура КПЛ-2026
- 22:21Футбол
Оптимальную вместимость футбольных стадионов в Алматы и Актобе назвал Аргимбаев - 22:02Футбол
Серж Гнабри официально пропустит ЧМ-2026 из-за травмы - 21:36Футбол
Новый руководитель «Актобе» Бакытбек Дузельбаев выступил перед командой















