Экс-легионер клуба КПЛ заявил о желании вернуться в Казахстан и назвал условие

Экс-нападающий туркестанского «Турана» Стэнли Нкоби, который на данный момент является свободным агентом, прокомментировал свое возможное возвращение в чемпионат Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.kz.
— Трансферное окно открыто до апреля. Приоритет сделаешь в пользу команд КПЛ? А что, если не дождешься предложений, как это нередко бывает у нас в чемпионате?
— Как я и говорил, сейчас я свободный агент. Если мне поступит конкретное предложение, и оно будет меня устраивать, я сразу же поеду. Как футболист, ты должен ехать туда, где тебя оценивают по достоинству. В крайнем случае, я готов подождать до лета. Но я верю, что найду команду до закрытия трансферного окна.
— По моей информации, несколько клубов Первой лиги заинтересованы в твоих услугах. В частности «Яссы-Туркестан». Если поступит хорошее предложение, готов ли ты сделать шаг назад и вернуться в Первую лигу?
— Я не первый и не последний. Первая лига Казахстана — очень сильный чемпионат. В чем-то даже лучше Премьер-лиги, и сейчас я объясню. В Первой лиге очень быстрый темп игры. Все игроки хотят доказать самим себе, что достойны попасть в высший дивизион. Ведь в Премьер-лиге все игроки известны, их знают, уважают. Поэтому неправильно говорить, что Первая лига слабее.
— Значит, вероятность всё же есть?
— Если мне не поступят предложения из КПЛ, но я получу хорошее предложение из Первой лиги, то, конечно, я вернусь.
Стоит напомнить, что в прошлом сезоне КПЛ нигерийский нападающий забил два гола в 17 матчах за туркестанскую команду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-20261
Темирлан Анарбеков заинтересовал «Бенфику» и «Спортинг». Почему эта история выглядит слишком красивой?
«Эти клубы и будут вести борьбу за чемпионство». Булат Есмагамбетов разобрал матч «Кайрат» — «Елимай»
«Справедливая ничья „Кайрат“ — „Елимай“, „Ордабасы“ будет точно биться за „золото“, а „Актобе“ не зря зарезал барана». Алтай Даумов разобрал матчи седьмого тура КПЛ-20261
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 10:29Футбол
Отец Хвичи Кварацхелии сделал заявление о будущем сына в «ПСЖ» - 09:59Футбол
Таркович высказался об усилении футболистами из Кыргызстана клубов КПЛ - 09:56Футбол
1/8 финала Кубка Казахстана. Во сколько начало матчей и где смотреть трансляции - 09:39Футбол
Лука Модрич перенес операцию и принял решение по ЧМ-2026 - 08:44Футбол
В России назвали точный счет матча «Астана» — «Тобол» в Кубке Казахстана - 08:31ФутболГалымжан Кенжебек похвалил «Зенит» и оценил свою игру за «Ахмат»
- 08:17Футбол
Главный врач «Динамо» озвучил план по возвращению Бактиера Зайнутдинова - 04:00Футбол
«Атлетико» — «Арсенал». Дата, время и прямая трансляция полуфинала Лиги Чемпионов - 02:59Футбол
Дархан Кызайбаев объяснил выбор «Ордабасы» для приватизации3 - 02:45Футбол
«Челси» рассматривает Хаби Алонсо на пост главного тренера - 02:35Футбол
«Реал» подал в суд на Ла Лигу - 02:18Футбол
«Атлетико» понес потерю перед матчем с «Арсеналом» в полуфинале Лиги Чемпионов - 02:01Футбол
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Брентфорд» и приблизился к выходу в Лигу Чемпионов - 01:46Футбол
Пауло Дибала может сменить клуб в летнее трансферное окно - 01:23Футбол
«Барселона» не хочет форсировать восстановление Ямаля перед ЧМ-2026

















