SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2018 (19:26)

Экс-консультанта Президентского клуба «Астана» заподозрили в отмывании денег «Спартака»

Экс-консультанта Президентского клуба «Астана» заподозрили в отмывании денег «Спартака»

Бывший генеральный менеджер «Астаны», итальянец с казахскими корнями Марко Трабукки, подозревается в отмывании денег московского «Спартака», сообщает Sports.kz со ссылкой на «Советский спорт».

Эта история всплыла после увольнения из «Спартака» главного тренера Массимо Карреры. Как выяснилось, бывший консультант Президентского клуба «Астана» (он пребывал в этой должности в 2016 году) активно вел трансферные дела московского клуба и вынуждал руководство платить двойную комиссию за новые приобретения: Трабукки как посреднику и непосредственно агентам футболистов.

«Трабукки был посредником без всякого зазрения совести, даже не стараясь прикрыться словом агент. Для „Спартака“ он именно посредник — почти уникальное явление для разделенного по секторам российского рынка. „Спартак“ был вынужден платить ему деньги, чтобы приобрести футболиста, который „красно-белым“ необходим, несмотря на наличие у футболиста другого постоянного агента», — пишет издание.

«Спартак» уволил Массимо Карреру 22 октября: при нем команда набрала 18 очков в 11 матчах и шла на шестом месте в турнирной таблице РПЛ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх