Экс-кайратовец Бердыев получил необычное предложение по продолжению карьеры

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил Курбану Бердыеву создать и возглавить новую детско-юношескую академию футбола в Татарстане, сообщает Sports.kz со ссылкой на Entermedia.io.
«Бердыев был главным тренером ФК „Рубин“ с 2001 по 2013 и с 2017 по 2019 годы. Первый период под его руководством принес клубу много побед. Кроме того, в 2009 году по итогам сезона „Рубин“ признали командой года, Бердыева — тренером года, а восемь игроков вошли в список „33 лучших“. 5 июня 2019 года Бердыев ушел в отставку.
Чтобы обеспечить тренера новой работой, в республике построят пять легких тренировочных манежей в четырех городах — два в Казани и по одному в Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. Организационно-правовую форму и базу академии Бердыев проработает совместно с министром спорта РТ», — пишет портал.
Напомним, Бердыев в качестве футболиста шесть лет играл за «Кайрат». В 1986 году начал тренерскую карьеру в «Химике» («Тараз»), затем возглавлял «Кайрат» и «Мунайшы» («Каспий»).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 02:59Футбол
Новый владелец клуба КПЛ выплатит 30 миллионов за победу над «Кайратом» - 02:27Футбол
Роналду потребовал наказания для фанатов за их поступок. Видео - 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1 - 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана - 21:50Футбол«Сабах» Покатилова победил со счётом 3:0 после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
- 21:15Футбол
«Зенит» отреагировал на решение главного тренера сборной Казахстана - 20:51Футбол
Узбекистанский клуб победил на старте Элитной Лиги Чемпионов АФК - 20:20Футбол
Сборная Казахстана отказалась от 13 футболистов перед стартом в Лиге наций


















