19 января 2019 (17:35)

Экс-игроки «Астаны» встретились в матче Ла Лиги с двумя дублями

В матче 20-го тура испанской Ла Лиги «Хетафе» принимал «Алавес». Встреча прошла в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев, сообщает Sports.kz.

Автором первого гола стал нападающий «Хетафе» Хайме Мата, реализовавший пенальти на 33-й минуте. В начале второго тайма на 46-й преимущество «Хетафе» увеличил форвард Хорхе Молина. На 55-й Молина оформил дубль. Мата забил второй мяч в концовке игры на 88-й, итоговый счет — 4:0 в пользу хозяев.

В этой игре приняли участие сразу два бывших футболиста «Астаны», за «Хетафе» полный матч отыграл серб Неманья Максимович, а за «Алавес» на 73-й минуте встречи вышел форвард Патрик Твумаси.

Напомним, Максимович перебрался в чемпионат Испании из КПЛ летом 2017 года. Сначала он выступал за «Валенсию», но не смог закрепиться в составе и перешел в «Хетафе», где стал железным игроком основы.

А Патрик Твумаси перешёл в «Алавес» в конце июля прошлого года. Этот трансфер стал самой дорогой продажей в истории КПЛ — казахстанский клуб получил за него 3 миллиона евро.