15 мая 2018 (12:42)

Экс-игрок «Шахтера» в последнем туре чемпионата Португалии на 92-й минуте забил победный гол обидчику «Астаны» в Лиге Европы

В матче 34-го тура чемпионата Португалии «Маритиму» на своем поле одержал победу над лиссабонским «Спортингом» — 2:1.

Победный гол хозяев поля в компенсированное время (92-я минута) забил отыгравший полный матч полузащитник сборной Армении Геворг Казарян.

Таким образом, «Маритиму» с 47-ю очками занял 7-е место, а «Спортинг», набрав 78 баллов, замкнул тройку лидеров чемпионата и не попал в зону Лиги Чемпионов.

Казарян выступал за «Шахтер» в сезоне-2013, и помог карагандинскому клубу выйти в групповой этап Лиги Европы УЕФА. За «горняков» полузащитник национальной сборной Армении провел 19 матчей.

Напомним, «Спортинг» в двухматчевом противостоянии одолел «Астану» (3:1, 3:3) на стадии 1/16 финала Лиги Европы-2017/18.