27 октября 2023 (11:43)

Экс-игрок сборной Казахстана указал на везение «Астаны» в Лиге Конференций

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко поделился со Sports.kz мнением о матче группового этапа Лиги Конференций между косовским «Балкани» и «Астаной» — 1:2.

— У «Астаны» был очень сложный матч. Хотя в еврокубках и не бывает легких поединков. Порадовал первый тайм — столичная команда хорошо двигалась, создала ряд острых моментов, смогла забить два гола. Обидно, что открыв счёт, «Астана» сразу получила ответный мяч. Благо, что еще до перерыва казахстанская команда снова смогла повести в счете. Второй тайм получился полностью противоположным, в котором хозяева поля доминировали. Фортуна в этой игре повернулась лицом к «Астане» — хозяева не смогли забить, создав кучу моментов. Такая боевая, заслуженная победа казахстанской команды. Если брать эпизоды, то хозяева не наиграли на поражение, но фарт был на стороне «Астаны», — сказал специалист.

Отметим, что в группе С после трех сыгранных матчей сразу три команды имеют по три очка — «Астана», «Динамо» (Загреб) и «Балкани». Единоличным лидером является «Виктория» (Пльзень) — у нее девять очков.

«С этим астанинцы справились». В России объяснили первую победу «Астаны» в Лиге Конференций