Экс-игрок сборной Казахстана назвал причину вылета «Кайрата» из Лиги Чемпионов

Бывший игрок сборной Казахстана Вячеслав Эрбес в разговоре со Sports.kz объяснил, почему алматинскому «Кайрату» не удалось повторить прошлогодний успех и выйти в основную стадию Лиги Чемпионов.
— Возможно, в этом сезоне соперники «Кайрата» были выше уровнем. Плюс у них уже был другой подход и другой настрой на алматинцев, которые теперь на слуху в Европе. Но и, конечно, подвела реализация. Если в том сезоне где-то хватало и нулевой ничьи, то в этом году этого было мало, нужно было свои моменты реализовывать. Но, тем не менее, «Кайрат» вновь будет играть в основной стадии еврокубков, и это большой плюс для казахстанского футбола, — сказал специалист.
Напомним, что в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов алматинцы уступили по сумме двух встреч болгарскому «Левски». Теперь «Кайрат» продолжит борьбу в раунде плей-офф Лиги Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ1
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 22:23Футбол
Ничьей завершился матч лидеров чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:58Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову после матчей сборной Казахстана - 19:54Футбол
Забивший Казахстану фаререц заинтересовал клубы КПЛ - 19:27Футбол
Клуб КПЛ нацелился на двух участников Лиги наций из сборной Казахстана - 19:18Футбол
Казахстанский бомбардир КПЛ-2026 сменит клуб в межсезонье - 19:07Футбол
«Актобе» принял решение о будущем Луиша Нани в клубе - 18:58Футбол
Женские сборные Казахстана проиграли три матча за день с общим счётом 0:261



















