5 июня 2021 (23:46)

Экс-игрок «Барыса» стал автором шайбы в полуфинале ЧМ-2021 по хоккею. Видео

Нападающий сборной Финляндии и экс-игрок столичного «Барыса» Ииро Пакаринен забил гол в полуфинальном матче чемпионата мира в Риге (Латвия), который помог команде выйти в финал турнира, передает Sports.kz.

Стали известны финалисты чемпионата мира-2021 по хоккею

Во второй полуфинальной встречи ЧМ-2021 Финляндия встречалась с Германией и одержала непростую победу со счетом 2:1. У победителей голы забили Пакаринен на 14-й минуте матча и Ханнес Бьорнинен на 19-й. У немцев автором единственной шайбы стал Маттиас Плахта, успешно реализовавший большинство на 11-й минуте второй двадцатиминутки.

Напомним, что Ииро выступал за «Барыс» в сезоне 2019/2020. Он сыграл 27 матчей, в которых забил пять голов и отдал шесть голевых передач.