17 июля 2021 (00:39)

Экс-игрок «Актобе» и «Тобола» ассистом на 118 минуте помог своему клубу выйти во второй раунд Лиги Чемпионов. Видео

Румынский «ЧФР Клуж» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов играл на выезде с боснийским «Борацом», сообщает Sports.kz.

Хозяева поля забили два безответных мяча во втором тайме, тем самым восстановив равновесие по сумме двух встреч (3:3), так как первая игра в Румынии завершилась со счетом 3:1 в пользу «ЧФР Клуж».

Игра перешла в экстра-таймы, где на 118-й минуте с передачи бывшего футболиста «Актобе» и «Тобола» Чиприану Дяка мяч забил Александру Кипчу. Этот гол и решил исход двухматчевого противостояния.

Таким образом, «ЧФР Клуж» выходит во второй раунд Лиги Чемпионов, где сыграет против ФК «Линкольн Ред Импс» из Гибралтара.