Экс-хоккеиста «Барыса» не пустили на чемпионат мира

Федерация хоккея Словакии сообщила о том, что хоккеисты сборной из КХЛ не примут участия на чемпионате мира-2024, передает Sports.kz.
«На заседании исполнительного комитета обсуждался вопрос об участии игроков КХЛ в составе национальной сборной на предстоящем чемпионате мира. Члены исполкома заявили, что каждый хоккеист, имеющий словацкий паспорт и обладающий необходимыми показателями, имеет право представлять Словакию на международных соревнованиях.
Однако в связи с тем, что нынешние игроки сборной Словакии, выступающие в КХЛ, по разным причинам — будь то здоровье, личные, семейные или другие причины — недоступны для нужд национальной команды, эта тема для исполкома и сборной Словакии закрыта.
Исполнительный комитет надеется, что тренерам удастся собрать максимально сильную команду, которая порадует болельщиков своими выступлениями на чемпионате мира в Чехии в мае, заставит забыть о разногласиях в обществе и объединит нацию, как это уже не раз бывало в прошлом», — сообщили в Федерации.
Отметим, что нападающий Томаш Юрчо, который выступает за омский «Авангард», в сезоне 2021/22 выступал за астанинский «Барыс».
Ради сборной? Назван ключевой фактор при выборе нового главного тренера «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:40Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Барыс» — «Авангард» в КХЛ - 05:02Хоккей
Инсайдер рассказал о варианте двухлетнего контракта Овечкина с «Вашингтоном» - 04:50Хоккей
Александр Овечкин получил признание от наставника «Рейнджерса» - 04:42Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли получил предложение от клубов КХЛ - 04:28Хоккей
Наставник «Вашингтона» оценил игру звена Овечкина в победном матче - 03:48Хоккей
Россиянин обошел Кросби и Малкина в НХЛ - 03:08Хоккей
Легенда норвежского хоккея скончался в возрасте 45 лет - 01:46Хоккей
Вице-президент IIHF озвучил дальнейшие планы по российскому хоккею - 01:28Хоккей
В IIHF объяснили ситуацию с возвращением России и Беларуси в мировой хоккей - 00:51Хоккей
Наставник «Эдмонтона» высказался об Овечкине
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














