20 декабря 2020 (19:19)

Экс-футболисты КПЛ помогли своему клубу увеличить отрыв в европейском чемпионате

В рамках 16-го тура Высшей лиги чемпионата Венгрии «Ференцварош» в домашнем матче одолел «Будафоки», передает Sports.kz.

Первый тайм прошел в плотной борьбе между соперниками и не запомнился ничем примечательным, а уже во втором тайме на 57-й минуте местный нападающий Герге Ловренчич открыл счет и вывел хозяев вперед. Через пять минут украинский полузащитник Игорь Харатин реализовал пенальти и увеличил отрыв в счете от гостей. «Будафоки» провел двойную замену на 65-й минуте и, появившийся на поле Даниель Цзори сокращает разрыв. На большее гостей не хватило и матч завершился победой «Ференцвароша» со счетом 2:1. Данная победа позволила венгерскому клубу оторваться от, идущего вторым, «МОЛ Фехервар» на девять очков.

Отметим, что в составе «Ференцвароша» выступают два бывших футболиста из Казахстанской Премьер-Лиги: Лаша Двали, выступавший за павлодарский «Иртыш» и Исаэл, который провел пять сезонов в алматинском «Кайрате». Оба игрока вышли на поле в стартовом составе и помогли своему клубу одержать очередную победу в чемпионате.

«Это просто ТОП-уровень». Роман Григорчук сравнил «Астану» и «Кайрат»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz