Экс-футболист «Зенита» озвучил участь Нуралы Алипа в клубе

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков в разговоре с порталом «Спорт День за Днем» поделился мнением о защите «сине-бело-голубых» в первой части сезона РПЛ-2024/25, оценив перспективы футболиста сборной Казахстана Нуралы Алипа, передает Sports.kz.
После 18 туров чемпионата России «Зенит» занимает второе место, набрав 39 очков. Петербуржцы пропустили 12 мячей.
— Что скажите об игре Нино?
— Габаритный, хороший защитник. Наверное, его можно считать основным защитником в «Зените» сейчас.
— Страхиня Эракович в последнее время немного выпал из стартового состава?
— Мне это не очень понятно, потому что не видел тренировочного процесса. Эракович одно время был вообще незаменим. Играл центрального защитника и справа. Потом вдруг проиграл конкуренцию, возможно. Эракович проявлял себя хорошо.
— Что скажете о Родригао, который получает много травм?
— Родригао не подтвердил свой хороший статус, который он получил в «Сочи». Он не всиляет уверенность.
— Нуралы Алип и Дмитрий Чистяков?
— Алип — не такой звездный игрок. Работящий защитник нормального уровня. Я думаю, что он надежный игрок обоймы. Чистяков очень редко появляется на поле, уходил в аренду.
— Одна из самых непонятных позиций в нынешнем составе «Зенита» — правый защитник. Вячеслав Караваев заслуживает места в основе?
— Брали Волкова из «Краснодара». В матчах до травмы он тоже не очень ярко сыграл. В этой ситуации вроде как Караваев должен быть в основе. Получилось так, что играет Мантуан, хоть он и не защитник. Неплохо выглядит в матчах. Наверное, и в тренировочном процессе. В «Зените» большая конкуренция. В последних матчах бразилец неплохо играл в атаке. Что касается Караваева, Вячеслав свою работу выполняет.
— Юрий Горшков и Дуглас Сантос.
— Раньше на месте Юрия был Круговой, взяли Горшкова для конкуренции, глубины состава и матчей Кубка России. Плюс он может играть на разных позициях. На него больше рассчитывали как на игрока подмены. Сантос — важный игрок. Пока Горшкову сложно конкурировать с ним.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 27 декабря, 2025
- 12:00Футбол
«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:00Футбол
Бауыржан Исламхан раскрыл причину срыва перехода в «Зенит»1 - 11:00Футбол
«Арсенал» — «Брайтон»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:00Футбол
«Ноттингем Форест» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:50Футбол
Стало известно о возвращении Месси в «Барселону» - 09:36Футбол
Легионер клуба КПЛ сравнил уровни футбола в Казахстане и Сербии - 09:18Футбол
Новый контракт? Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своём будущем - 08:20Футбол
Форвард европейской сборной подтвердил переговоры с клубом КПЛ. Это не «Кайрат» - 03:13Футбол
Магомед Адиев откровенно раскрыл все проблемы в РПЛ - 02:39Футбол
Месси назвал лучшего тренера в мире













