23 января 2021 (18:42)

Экс-футболист «Тобола» дебютировал в клубе РПЛ и помог ему одержать победу в первом матче года

Экс-нападающий костанайского «Тобола» Сенин Себаи дебютировал в составе московских «Химок» в товарищеском матче против сербского «Радника», передает Sports.kz.

На сборах в Турции клуб РПЛ провел товарищеский матч против сербского коллектива с целью подготовки и обката новичков. Себаи вышел во втором тайме, заменив Мохамеда Конате, и помог российскому клубу одержать первую победу в сезоне.

«Начало матча с сербским „Радником“ получилось непростым. Соперник играл очень плотно и не давал лишнего пространства химчанам, пока красно-чёрные не заработали пенальти. Мохамед Конате уверенно реализовал 11-метровый, а в следующей атаке вынудил соперника срезать мяч в свои ворота. „Химки“ не сбавили оборотов, и до перерыва успели отличиться Резиуан Мирзов, и еще раз Конате. „Раднику“ посчастливилось „забить в раздевалку“ — мяч после удара нападающего попал в перекладину и вылетел в поле, однако судья засчитал взятие ворот.

В перерыве Игорь Черевченко сделал пять замен, а после — провёл еще четыре перестановки, попробовав новые сочетания. Сопернику удалось отыграть два мяча по ходу второго тайма, но это не помешало „Химкам“ одержать первую победу в 2021 году.

„Химки“ (Россия) — „Радник“ (Сербия) 4:3 (4:1)

Голы: Конате, 26 (с пенальти) — 1:0; „Радник“, 29 (автогол) — 2:0; Мирзов, 34 — 3:0; Конате, 43 — 4:0; „Радник“, 45 — 4:1; „Радник“, 58 — 4:2 (с пенальти); „Радник“, 90 — 4:3.

„Химки“: Лантратов (в) (Хомич, 46), Тихий (к) (Волков, 62), Филин (Ермилов, 65), Данилкин, Боженов (Алиев, 62), Идову (Дядюн, 62) Трошечкин (Камышев, 46), Глушаков (Могилевец, 62), Кухарчук (Корян, 46), Мирзов (Тихонов, 46), Конате (Себаи, 46)», — подвел итоги матча клуб.

Футболист сборной Казахстана сделал выбор между европейским середняком и одним из лидеров КПЛ