Экс-футболист «Тобола» дебютировал в клубе РПЛ и помог ему одержать победу в первом матче года

Экс-нападающий костанайского «Тобола» Сенин Себаи дебютировал в составе московских «Химок» в товарищеском матче против сербского «Радника», передает Sports.kz.
На сборах в Турции клуб РПЛ провел товарищеский матч против сербского коллектива с целью подготовки и обката новичков. Себаи вышел во втором тайме, заменив Мохамеда Конате, и помог российскому клубу одержать первую победу в сезоне.
«Начало матча с сербским „Радником“ получилось непростым. Соперник играл очень плотно и не давал лишнего пространства химчанам, пока красно-чёрные не заработали пенальти. Мохамед Конате уверенно реализовал 11-метровый, а в следующей атаке вынудил соперника срезать мяч в свои ворота. „Химки“ не сбавили оборотов, и до перерыва успели отличиться Резиуан Мирзов, и еще раз Конате. „Раднику“ посчастливилось „забить в раздевалку“ — мяч после удара нападающего попал в перекладину и вылетел в поле, однако судья засчитал взятие ворот.
В перерыве Игорь Черевченко сделал пять замен, а после — провёл еще четыре перестановки, попробовав новые сочетания. Сопернику удалось отыграть два мяча по ходу второго тайма, но это не помешало „Химкам“ одержать первую победу в 2021 году.
„Химки“ (Россия) — „Радник“ (Сербия) 4:3 (4:1)
Голы: Конате, 26 (с пенальти) — 1:0; „Радник“, 29 (автогол) — 2:0; Мирзов, 34 — 3:0; Конате, 43 — 4:0; „Радник“, 45 — 4:1; „Радник“, 58 — 4:2 (с пенальти); „Радник“, 90 — 4:3.
„Химки“: Лантратов (в) (Хомич, 46), Тихий (к) (Волков, 62), Филин (Ермилов, 65), Данилкин, Боженов (Алиев, 62), Идову (Дядюн, 62) Трошечкин (Камышев, 46), Глушаков (Могилевец, 62), Кухарчук (Корян, 46), Мирзов (Тихонов, 46), Конате (Себаи, 46)», — подвел итоги матча клуб.
Футболист сборной Казахстана сделал выбор между европейским середняком и одним из лидеров КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?4
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
- 2 июля, 2026
- 06:10Футбол
Журналист BBC сообщил о планах Хаби Алонсо на Дастана Сатпаева - 05:10Футбол
КФФ создала группу «Мстители» для поиска 200 миллиардов на строительство полей - 04:33Футбол
Видеообзор матча Бельгия — Сенегал в плей-офф ЧМ-2026 - 04:30Футбол
КФФ обязала клубы КПЛ иметь собственные поля и манежи - 04:11Футбол
Бельгия забила самый поздний гол в истории чемпионатов мира по футболу - 03:58Футбол
Хабиб Нурмагомедов не согласился с пенальти в матче Бельгия — Сенегал на ЧМ-2026 - 03:54ФутболБашич не вошел в стартовый состав Боснии и Герцеговины на матч плей-офф ЧМ-2026
- 03:51Футбол
Видео пяти голов матча Бельгия — Сенегал в плей-офф ЧМ-2026 - 03:49Футбол
Бельгия победила с 0:2 и вышла в 1/8 финала ЧМ-20261 - 03:45Футбол
Дастан Сатпаев отправил себе послание через десять лет - 03:29Футбол
Сатпаев и Кенда поговорили о своем будущем в «Челси» - 03:26Футбол
«С нетерпением ждет встречи». В сборной Казахстана рассказали о Сатпаеве в «Челси» - 02:51Футбол
Футболисты ДР Конго обратились к Богу после вылета с ЧМ-2026. Видео - 02:46Футбол
Футболисты сборной Бельгии едва не подрались во время матча плей-офф ЧМ-2026. Видео - 02:45Футбол
«Почему я не могу там играть?». Сатпаев вспомнил первые эмоции после контракта с «Челси»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















