SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июля 2019 (22:46)

Экс-футболист сборной Румынии раскритиковал «ЧФР Клуж» и выделил лучшего игрока в составе «Астаны»

Экс-футболист сборной Румынии раскритиковал «ЧФР Клуж» и выделил лучшего игрока в составе «Астаны»

Бывший полузащитник сборной Румынии Иосиф Ротариу прокомментировал победу «Астаны» над румынским «ЧФР Клуж» в первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает Sports.kz со ссылкой на Digisport.ro.

«Дорин Ротариу играл достаточно высоко, потому что тренер „Астаны“ предпочитает видеть справа Томасов. Но Дорин привык действовать справа — когда он перемещался туда, то создавал опасность у ворот соперника. Думаю, он был лучшим на поле. В „Астане“ ему нравится, он играет рядом с опытными легионерами. Если он продолжит в том же духе — он обязательно обратит на себя внимания главного тренера сборной Румынии.

У „ЧФР Клуж“ было два отличных момента, но во второй половине игры казахстанцы доминировали. Румын сбил с толку пропущенный гол — они даже не пытались ответить. Фаворитом однозначно является „Астана“ — чемпионат Казахстана в полном разгаре, в то время как румыны только начали сезон.

В составе „Клужа“ меня не впечатлил никто. Они одержали победу в чемпионате благодаря опытным футболистам, но для успешного выступления в Европе нужно усиление. Отмечу неуверенную игру Арлаусикса. Возможно, ему было некомфортно играть на искусственном газоне», — передает портал слова Иосифа Ротариу. 

«Астана» принесла Казахстану первую победу в сезоне еврокубков 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх