Экс-футболист сборной Румынии раскритиковал «ЧФР Клуж» и выделил лучшего игрока в составе «Астаны»

Бывший полузащитник сборной Румынии Иосиф Ротариу прокомментировал победу «Астаны» над румынским «ЧФР Клуж» в первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает Sports.kz со ссылкой на Digisport.ro.
«Дорин Ротариу играл достаточно высоко, потому что тренер „Астаны“ предпочитает видеть справа Томасов. Но Дорин привык действовать справа — когда он перемещался туда, то создавал опасность у ворот соперника. Думаю, он был лучшим на поле. В „Астане“ ему нравится, он играет рядом с опытными легионерами. Если он продолжит в том же духе — он обязательно обратит на себя внимания главного тренера сборной Румынии.
У „ЧФР Клуж“ было два отличных момента, но во второй половине игры казахстанцы доминировали. Румын сбил с толку пропущенный гол — они даже не пытались ответить. Фаворитом однозначно является „Астана“ — чемпионат Казахстана в полном разгаре, в то время как румыны только начали сезон.
В составе „Клужа“ меня не впечатлил никто. Они одержали победу в чемпионате благодаря опытным футболистам, но для успешного выступления в Европе нужно усиление. Отмечу неуверенную игру Арлаусикса. Возможно, ему было некомфортно играть на искусственном газоне», — передает портал слова Иосифа Ротариу.
«Астана» принесла Казахстану первую победу в сезоне еврокубков
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ3
Комментарии
- 24 мая, 2026
- 20:51Футбол
Бруну Фернандеш побил рекорд Анри и Де Брейне в АПЛ - 19:04Футбол
Сборная Узбекистана вылетела на ЧМ-2026 по футболу - 18:55Футбол
У «Барселоны» нет денег для подписания Харри Кейна - 18:45Футбол
Sport.es назвал зарплату Моуринью в «Реале» - 18:18ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Ордабасы» 0:3
- 17:19Футбол
Ушел из жизни легендарный нападающий «Кайрата» Сергей Рожков1 - 16:25Футбол
Ханси Флик озвучил требования к игрокам «Барселоны» на следующий сезон - 14:56Футбол
«Ордабасы» нашел усиление в чемпионатах Румынии и Кипра - 14:40Футбол
«Зачем ломать судьбы пацанов?». Ромащенко объяснил проблемы «Тобола» и высказался о составе 2 - 13:19ФутболРуслан Валиуллин оценил важность матча сборной Казахстана с Арменией












