Экс-футболист сборной России назвал точный счет матча «Астана» — «Динамо» Тбилиси

Бывший игрок национальных сборных СССР и России, экс-наставник команд ряда стран, в том числе московского «Спартака», тбилисского «Динамо», казахстанского «Акжайыка» Андрей Чернышов дал прогноз на первый матч первого этапа квалификации Лиги Чемпионов УЕФА «Астана» — «Динамо» (Тбилиси), передает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.kz.
«Думаю, в паре „Астана“ — „Динамо“ (Тбилиси) есть фаворит. Мы же говорим о первом матче. Фаворит — „Астана“, которая играет дома, в родных стенах. Наверняка придут болельщики, которые будут поддерживать свой клуб, и игра пройдет на искусственном газоне, это будет непривычно для грузинских футболистов. И перелет, и размещения, и новое питание — все это, конечно, всегда играет в пользу хозяев, поэтому в первом матче „Астана“ будет фаворитом. Не скажу, что класс команд очень сильно различается, но, все равно, домашние стены помогают, дают определенное преимущество в игре.
Думаю, „Астана“ может добиться комфортного преимущества в домашней встрече. Сейчас не все ладно у тбилисских динамовцев в чемпионате — они занимают четвертую строчку. Конечно, это не тот результат, на который рассчитывает флагман грузинского футбола. Не самое лучшее у динамовцев сейчас в силу этого психологическое состояние, поэтому „Астана“ может этим воспользоваться и добиться хорошего преимущества перед повторной встречей — просто нужно сыграть дома в свой футбол, агрессивно, с первых минут навязать сопернику свою игру, прессинговать, Результат может быть достаточно хорошим перед ответным матчем.
Важно, чтобы в день игры собралось как можно больше болельщиков на стадионе, тогда футболисты покажут еще более привлекательный интересный футбол. Я бы в этом матче поставил на хозяев. Мой прогноз — победа „Астаны“ со счетом 2:0», — сказал Чернышов.
Прямая трансляция матча «Астана» — «Динамо» Тбилиси в Лиге Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Албанский клуб с громким прошлым и тренером, знакомым с Казахстаном. Что нужно знать о сопернике «Астаны» в Лиге Конференций
Идеальные проводы. Дастан Сатпаев оформил дубль в прощальном матче за «Кайрат» и отправляется в «Челси»
«У нас уже есть неудачный опыт». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку и соперников казахстанских команд в первом раунде еврокубков
«Люди, страха нет». Как в Черногории отреагировали на «Кайрат» в Лиге Чемпионов
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 21:44Футбол
Болельщики Узбекистана стали главной «сенсацией» фан-зоны ЧМ-2026. Видео - 21:34Футбол
МОК показал гол Шомуродова Испании перед дебютом Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:34Футбол
Месси превзошел сборную Алжира по голам на чемпионатах мира - 21:32ФутболЖеребьёвку в еврокубках для казахстанских клубов назвали «крайне удачной»
- 21:27Футбол
Жозе Моуринью попросил подписать Энцо Фернандеса в «Реал» - 21:08ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Кызылжар» 3:0
- 21:06Футбол
Дамир Кояшевич оценил шансы «Астаны» против «Динамо Сити» в Лиге Конференций - 21:00Футбол
Гана — Панама: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 20:58Футбол
Сатпаев вышел в лидеры бомбардиров КПЛ-2026 перед отъездом в «Челси» - 20:49ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Кызылжар» 3:0
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










