29 марта 2024 (18:46)

Экс-футболист сборной Казахстана сыграл в драматичном матче чемпионата Китая

Китайский клуб «Цанчжоу Майти Лайонс», за который выступает бывший полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, сыграл в гостях против команды «Шэньчжэнь Пэн Сити» в матче третьего тура чемпионата Китая, передает Sports.kz.

Итогом встречи стала ничья — 2:2, причем «Цанчжоу Майти Лайонс» избежал поражения лишь в компенсированное время. У хозяев поля мячи забили Эдуардо Гарсия (25-я минута) и Вэй Чжан (45+7). В составе гостей отличились Хебер (12-я минута, с пенальти) и Оскар Мариту (90+10).

Жуков вышел в стартовом составе «Цанчжоу Майти Лайонс» и отыграл весь матч.

После трех матчей «Цанчжоу Майти Лайонс» с четырьмя очками занимает седьмое место. «Шэньчжэнь Пэн Сити» набрал первое очко в сезоне и поднялся с последнего на предпоследнее, 15-е место.