14 декабря 2020 (21:36)

Экс-футболист КПЛ забил победный гол европейского клуба против лидера чемпионата

В рамках 13-го тура Высшей лиги чемпионата Румынии «ЧФР Клуж» одолел на своем поле «Стяуа», сообщает Sports.kz.

Уже на третьей и восьмой минутах матча хозяева были вынуждены провести замены, с поля пришлось убрать одного из лидеров команды Марио Рандона. Но даже в ослабленном составе «ЧФР Клуж» удалось повести в счете, гол 35-й минуте с пенальти забил Чиприану Дяк. Гости не смогли отыграть пропущенный мяч и на 77-й минуте Йонуц Костаке удвоил отрыв хозяев, до конца встречи команды больше не забивали — домашняя победа «ЧФР Клуж» со счетом 2:0.

Напомним, что ранее в сезонах 2015 и 2016 румын Дяк выступал за казахстанские клубы «Актобе» и «Тобол». За все время игры в КПЛ футболист провел 46 матчей, в которых забил три мяча.