18 декабря 2020 (17:17)

Экс-футболист КПЛ помог европейскому клубу победить и закрепиться в тройке лидеров чемпионата

В рамках 14-го тура Высшей лиги чемпионата Румынии «ЧФР Клуж» одолел на выезде «Динамо» из Бухареста, сообщает Sports.kz.

Первыми счет в матче открыли гости, на 14-й минуте гол забил Габриэль Дебельюх. Перед тем, как команды отправились на перерыв, Константин Пэун-Александру удвоил счет, позволив «ЧФР Клуж» увеличить отрыв. Во втором тайме команды провели замены и на поле появился хорошо знакомый казахстанцам Чиприану Дяк. Румын появился на поле на 59 минуте и доиграл матч до конца. «ЧФР Клуж» одержал выездную победу со счетом 2:0. Данная победа позволила румынскому клубу усилить свои позиции в борьбе за третью строчку чемпионата.

Напомним, что ранее в сезонах 2015 и 2016 румын Дяк выступал за казахстанские клубы «Актобе» и «Тобол». За все время игры в КПЛ футболист провел 46 матчей, в которых забил три мяча.