13 февраля 2023 (22:38)

Экс-футболист клубов КПЛ поучаствовал в разгроме со счетом 8:0 в зарубежной лиге. Видео

Футболист «Китчи» Руслан Мингазов забил гол в матче 11-го тура Гонконгской премьер-лиги с командой Гонконга до 23 лет (HK U23) передает Sports.kz со ссылкой на Turkmenportal.com.

Туркменский полузащитник реализовал пенальти на 88-й минуте встречи. Мингазов вышел на игру в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Матч завершился со счетом 8:0 в пользу «Китчи».

Мингазов забил 11-й гол в текущем сезоне чемпионата Гонконга. Он занимает второе место в споре бомбардиров чемпионата Гонконга, отставая на 2 мяча от лидера — легионера из Черногории Деяна Дамьяновича.

«Китчи» с 30 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Гонконга.

Мингазов перешел в «Китчи» из казахстанского «Каспия» весной 2022 года. В Казахстане футболист играл также за «Иртыш» и «Шахтер».