27 апреля 2022 (19:25)

Экс-футболист казахстанских клубов установил уникальное достижение в азиатской Лиге Чемпионов. Видео

Полузащитник туркменского «Ахала» Арсланмурад Аманов в матче с катарской «Аль-Гарафой» забил три мяча, тем самым стал первым футболистом из Туркменистана, которому удалось оформить хет-трик в Лиге чемпионов АФК, передает Sports.kz со ссылкой на Turkmenportal.com.

32-летний футболист дважды в матче реализовал пенальти — на 8-й, 70-й минутах, и один раз забил с игры — на 80-й минуте. В итоге встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу туркменского клуба. Видеообзор матча с хет-триком Аманова представлен ниже.

Арсланмурад Аманов за свою карьеру выступал в чемпионате Туркменистана за «Ашхабад», МТТУ, «Алтын асыр», «Ахал», казахстанские клубы «Окжетпес», «Иртыш», узбекские команды «Алмалык», «Бухара», «Локомотив Ташкент» и «Согдиана». Становился чемпионом Туркменистана (2007, 2008, 2013), а также обладателем Кубка Туркменистана (2011) и Суперкубка Узбекистана (2019).