19 августа 2018 (04:09)

Экс-футболист «Астаны» Твумаси вместе с «Алавесом» проиграл «Барселоне» на старте Ла Лиги

Испанский «Алавес», в составе которого выступает бывший нападающий «Астаны» Патрик Твумаси, начал новый сезон с поражения, сообщает Sports.kz.

В первом туре команда Твумаси в гостях проиграла «Барселоне» — 0:3. На 64-й минуте Лионель Месси забил ударом со штрафного, на 83-й минуте отличился Филиппе Коутиньо, а точку в матче на 93-й минуте снова поставил Месси. Главный тренер «Алавеса» Абелардо использовал все три замены, однако Твумаси решил на поле не выпускать.

Напомним, «Алавес» заплатил «Астане» за Твумаси 3 миллиона евро — это самая дорогая продажа в истории казахстанской Премьер-Лиги. В своем время ганский форвард входил в сферу интересов многих европейских клубов: «Штутгарт», «Гамбург», «Спартак», «Селтик», «Бурсаспор», «Гезтепе», «Кан», «Нант», «Генгам».