SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2020 (17:36)

Экс-форвард «Шахтера» и «Тараза» перешел в любительский клуб

Экс-форвард «Шахтера» и «Тараза» перешел в любительский клуб

В последние дни первого трансферного периода участник высшей лиги чемпионата Тернопольской области Бучацкий «Колос» дозаявил опытного 34-летнего нападающего Максима Фещука.

Максим Фещук родился в Бродах Львовской области. Заниматься футболом начинал в местной ДЮСШ. 1998 прошел отбор в Львовское училище физической культуры, где учился и совершенствовал спортивную подготовку в группе известного детского тренера Олега Родина. В 2002г. С серебряной медалью окончил специализированную общеобразовательную школу-интернат спортивного профиля училища.

Карьеру профессионального футболиста начал в львовских «Карпатах», за которые провел 122 матча и забил 32 гола. В январе 2009 года перешел в симферопольскую «Таврию». За пять лет Фещук провел за симферопольскую команду 106 матчей в чемпионатах страны (забил 17 голов), 9 поединков в кубках Украины (отличился 3 точными ударами, в том числе один мяч в харьковском финале с донецким «Металлургом», и завоевал с симферопольским коллективом трофей в 2010 году), по одной встрече в Суперкубке Украины (1 гол) и Лиге Европы.

Выступал также за команды: «Говерла» (Ужгород), «Шахтер» (Караганда, Казахстан), «Дачия» (Кишинев, Молдова), «Тараз» (Тараз, Казахстан), «Арсенал-Киев». Последним клубом Фещука был ФК «Витебск» (Беларусь).

Максим Фещук серебряный призер молодежного чемпионата Европы (U-21) 2006 и обладатель Кубка Украины 2010 (в составе «Таврии»).

По Бучацкий «Колос» звездный новичок сможет дебютировать в ближайшее воскресенье, 5 июля, когда его новая команда будет играть домашний поединок 4-го тура чемпионата Тернопольской области против «Медоборов» с Зеленого (Гусятинский район). 

Два главных тренера будут отсутствовать в третьем туре Премьер-Лиги 

Фото: www.shakhter.kz ffternopil.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх