26 июня 2020 (23:57)

Экс-форвард клуба КПЛ забил дебютный гол за европейского чемпиона

В матче 3-го тура чемпионата Латвии действующий чемпион страны «Рига» принимала дома «Лиепаю», пишет Sports.kz.

Матч закончился победой хозяев поля со счетом 2:0. Первый и, как оказалось, победный гол забил на 25-й минуте с пенальти игравший в предыдущем сезоне за «Кайсар» из Кызылорды конголезский нападающий Куле Мбомбо. Для африканца это взятие ворот стало дебютным в составе рижского клуба, в который он перешел в январе. Второй мяч в сетку ворот «Лиепаи» отправил на 64-й минуте встречи бразильский вингер «Риги» Фелипе Брисола.

Таким образом, «Рига» набирает 6 очков и поднимается на 6 строчку турнирной таблицы. «Лиепая», потерпев первое поражение в сезоне, с теми же 6 баллами расположилась на 5 месте среди 10 команд дивизиона.