31 августа 2022 (17:56)

Экс-форвард клуба КПЛ сделал дубль за две минуты и не забил пенальти в драматичном матче Кубка Польши

В первом круге Кубка Польши «Корона» из города Кельце встречалась со «Сталью» из Жешува. В драматичном поединке победу одержала «Корона», за которую выступает белорусский экс-форвард карагандинского «Шахтера» Евгений Шикавка, передает Sports.kz со ссылкой на News.pm.by.

Шикавка вышел на поле в стартовом составе и отметился голами на 15 и 16 минутах. Основное и дополнительное время завершилось вничью (3:3), а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Короны» (7:6). Интересно, что белорус свою попытку с «точки» не реализовал (единственный из команды).

Таким образом, «Корона» прошла в 1/16 Кубка Польши. Соперник по этой стадии еще не известен.

В этом сезоне у Шикавки 5 матчей в чемпионате Польши, за которое он не отметился результативными действиями. Дубль «Стали» — первые голы в сезоне.

В активе Шикавки 2 матча за сборную Беларуси в 2018 и 2019 годах.