Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
26 декабря 2021 (21:50)

Экс-форвард казахстанского клуба получил перелом голеностопа на тренировке и выбыл на долгий срок

Экс-форвард казахстанского клуба получил перелом голеностопа на тренировке и выбыл на долгий срок

Форвард украинской «Ворсклы» Руслан Степанюк выбыл минимум на два месяца из-за перелома голеностопа, передает Sports.kz со ссылкой на Fanday.net.

На одной из тренировок во время подготовки к заключительной игре первой части сезона против ФК «Львов» футболист оступился, играя в квадрат, а сделанный позже рентген выявил у него перелом левого голеностопа.

Форварда уже прооперировали в одной из ровенских клиник. По словам пациента, который излучает оптимизм, благодаря умелым рукам врачей, все прошло хорошо. На определенное время кости в месте перелома скрепили специальной пластиной.

«Два месяца паузы, а потом снова в бой с удвоенной энергией и спортивной злостью. В кругу родных любые раны заживут быстрее», — цитирует Степанюка пресс-служба «Ворсклы». 

29-летний Степанюк перешел в «Ворсклу» из казахстанского «Жетысу» на правах свободного агента в январе 2020 года. В этом сезоне Руслан забил шесть голов и отдал семь результативных передач в 19 поединках за «Ворсклу» во всех турнирах. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх