Экс-чемпиону мира припомнили побег от Жанибека Алимханулы

Журналист сайта Boxingnews24.com Шон Джонс раскритиковал уровень оппозиции экс-чемпиона мира в первой средней категории мексиканца Хайме Мунгии, который неоднократно заявлял о желании подраться за титул чемпиона мира в среднем дивизионе с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
«Мунгие 26 лет, из которых десять он выступает в профи-боксе. Но до сих пор лучшие победы в его резюме были одержаны против джорнимена Габриэля Росадо и сильно уступающего по габаритам Садама Али. Достаточно странно, что Мунгия занимает высокие позиции в рейтингах санкционирующих организаций в среднем весе, несмотря на то, что он не дрался ни с кем качественным с момента перехода в этот дивизион в 2020 году. В настоящее время Мунгия занимает первые места в рейтингах WBC и WBO и шестую позицию в табеле о рангах IBF.
Уроженец Мексики Мунгия имел возможность сразиться за титулы чемпиона мира против Деметриуса Андраде и Жанибека Алимханулы, но предпочел не участвовать в этих поединках, что дало многим поклонникам бокса понять, что его промоутеры из Golden Boy Promotions просто увеличивают за счет него свой доход аналогично тому, что мы видим с Райаном Гарсией», — пишется в статье.
В США назвали победителя боя Головкин — Мунгия
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 01:58Бокс/ММА
WBA сделала заявление о первом титуле Хижняка в профи - 00:44Бокс/ММА
Слова Ислама Махачева о России вызвали реакцию в Дагестане - 00:17Бокс/ММА
Василий Жиров назвал главную победу в своей карьере - 25 августа, 2026
- 23:31Бокс/ММА
В Узбекистане высказались о возможном бое Бибосынова и Дусматова - 23:15Бокс/ММА
Президент WBO сделал заявление о возвращении Ломаченко - 22:48Бокс/ММА
Бахтияр Артаев узнал свое место в истории любительского бокса - 22:41Бокс/ММА
Костю Цзю поставили выше Геннадия Головкина - 22:40Бокс/ММА
Впервые в истории может состояться бой за три пояса UFC - 22:33Бокс/ММА
Головкина не включили в топ-100 лучших боксеров мира в любителях - 21:55Бокс/ММА
Чемпион ACA назвал победителя третьего боя Яна и Двалишвили в UFC - 20:57Бокс/ММА
Еркебулан Токтар на видео показал свою возлюбленную - 20:33Бокс/ММА
В Грузии выразили гордость за Бекзата Алмахана - 20:21Бокс/ММА
Ковингтон отреагировал на поражение Гэрри от Махачева - 19:47Бокс/ММА
Нурмагомедов может отказаться от UFC ради двух миллионов долларов - 19:41Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили последствие возможной победы над Шавкатом Рахмоновым



















