Экс-чемпионка мира по боксу из Казахстана лишилась мужа. Известна причина смерти

Выяснилась причина смерти мужа бывшей абсолютной чемпионки мира по боксу Натальи Рагозиной бизнесмена Вадима Меркина, который скончался в возрасте 57 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
По информации «МК», незадолго до кончины мужчина заболел токсическим гепатитом.
Меркину стало плохо во время деловой поездки в Москву в июле. Его доставили в медицинский центр в Орехово-Борисово. Там мужчине и поставили неутешительный диагноз. Причиной патологии является воздействие токсичного для печени вещества однократно в высокой концентрации или в небольших дозах в течение длительного времени.
Состояние Меркина не улучшалось и 7 июля его перевезли в институт имени Склифосовского. Однако спасти мужа прославленной спортсменки, несмотря на все усилия врачей, не удалось.
Токсический гепатит вызывается воздействием на печень токсичных веществ. Это могут быть как растительные или промышленные яды, так и некоторые виды лекарственных препаратов.
47-летняя Рагозина вышла замуж за Меркина в прошлом году. В сентябре у пары родилась дочка. Во время беременности муж перевез супругу в Израиль, где прошли и сами роды. В последние месяцы супруги находились то в Израиле, то в России.
Рагозина выступала на профессиональном ринге в 2004–2009 годах и добилась результата 22-0.
Добавим, что Наталья Рагозина является уроженкой Казахстана, а именно города Абай Карагандинской области.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 28 декабря, 2025
- 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











