Экс-чемпиона с рекордом 42-0 призвали сразиться с Жанибеком Алимханулы

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз раскритиковал уровень оппозиции экс-чемпиона мира в первом среднем весе мексиканца Хайме Мунгии (42-0, 33 КО), который в январе будущего года проведет поединок с экс-претендентом на титулы британцем Джоном Райдером (32-6, 18 КО), сообщает Sports.kz.
«Широко распространено мнение, что Golden Boy медленно выстраивали карьеру Мунгии в течение десяти лет, кормя его закусками, чтобы создать ему „дутый“ рекорд и заставить его выглядеть лучше, чем он есть, перед денежным боем с „Канело“.
Мунгия занимает первое место в рейтинге по версии WBO и второе место в табели о рангах WBC в суперсреднем весе, несмотря на то, что в этой весовой категории он дрался лишь дважды — против Сергея Деревянченко и ирландского бойца Джимми Келли.
Что должен был сделать Оскар де ла Хойя, так это выставить Мунгию против одного из этих бойцов вместо Райдера: Джермалл Чарло, Калеб Плант, Дэвид Бенавидес, Дмитрий Бивол, Артур Бетербиев, Жанибек Алимханулы, Кристиан Мбилли, Эдгар Берланга», — пишется в статье.
Несостоявшиеся соперники Головкина подерутся между собой. Известна дата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 5 апреля, 2026
- 20:58Бокс/ММА
Дмитрий Бивол покинул Россию - 19:31Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев в первый день полуфинала ЧА-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан проиграли Индии на ЧА-2026 по боксу - 18:59Бокс/ММА
Стало известно, где Тим Цзю может провести свой следующий бой - 18:57Бокс/ММА
Три дуэли с Узбекистаном. Стали известны соперники казахстанских боксеров в полуфинале ЧА-2026 - 18:34Бокс/ММА
В Узбекистане оценили победу своего чемпиона мира над казахстанским боксёром - 18:30Бокс/ММА
Казахстан превосходит Узбекистан на ЧА-2026 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 18:01Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше полуфиналистов ЧА-2026 по боксу - 17:36Бокс/ММА
Казахстан завоевал 13 медалей на чемпионате Азии по боксу - 17:19Бокс/ММА
Битвы с Узбекистаном и разгромы. Как казахстанские боксеры бились за медали ЧА-2026 - 16:51Бокс/ММА
Тиму Цзю озвучили судьбу боя с Эрролом Спенсом после разгрома - 16:35Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Азии из Казахстана в бою с нокдауном завоевал медаль ЧА-2026 - 16:16Бокс/ММА
Назван победитель боя Александр Усик — Деонтей Уайлдер - 15:55Бокс/ММА
Видео полного боя Казахстан — Узбекистан с разгромом за медаль ЧА-2026 по боксу


















